Если брокер КИТ Финанс Вас обманул, то сообщите об этом нам Можете писать мне на данную почту: [email protected]
Напишите нам
Вам сообщение
Увы, специалист в данный момент не на связи, в связи с этим просим Вас оставить свой е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь.
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит в течении примерно 3 минут
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация принята, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …

Петербург не будет строить метро до аэропорта Пулково

строительство метростроительство метро
Комитет по госзаказу правительства Санкт-Петербурга отменил конкурс на проектирование метро от станции "Проспект Ветеранов" до аэропорта Пулково, говорится в материалах на сайте госзакупок. Распоряжение об отмене конкурса было подписано 1 октября 2013г.

Решение о конкурсе было преждевременным

Ранее вице-губернатор города Марат Оганесян сообщал, что решение о проведении конкурса было принято преждевременно. Как пояснил чиновник, у проекта есть определенный "срок годности" - три года, по истечении которых, если проект не реализуется, необходимо его корректировать и заново проходить Главгосэкспертизу.

Документация по метро до Пулково, согласно условиям конкурса, должна была быть готова в 2015г. Соответственно, ее "срок годности" истекает в 2018г. В планах Смольного до 2018г., по словам М.Оганесяна, нет строительства метро в данном направлении.

Заказ на проектирование продолжения Кировско-Выборгской линии метро был размещен комитетом по госзаказом Смольного в конце сентября 2013г. Максимальная стоимость контракта составляла 538 млн руб. В участок строительства должны были войти три станции южнее "Проспекта Ветеранов": "Ульянка", "Авиагородок" и "Пулково".

губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченкогубернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко

В апреле 2013г. сообщалось, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратился к министру транспорта РФ Максиму Соколову с предложением выделить из федерального бюджета 34 млрд рублей в качестве инвестиций в развитие инфраструктуры, которую планируется использовать для чемпионата мира по футболу 2018г. Эти средства предлагалось потратить на прокладку линии метро до Пулково.

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру