Если брокер КИТ Финанс Вас обманул, то сообщите об этом нам Можете писать мне на данную почту: [email protected]
Напишите нам
Вам сообщение
Увы, специалист в данный момент не на связи, в связи с этим просим Вас оставить свой е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь.
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит в течении примерно 3 минут
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация принята, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …

Роснефть интересуется Одесским НПЗ

компания Роснефтькомпания Роснефть
"Роснефть" обсуждает покупку Одесского НПЗ, принадлежащего группе ВЕТЭК (Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания) Сергея Курченко, которого считали близким к семье отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".

Роснефть намерена приобрести Одесский НПЗ

Курченко, вынужденный покинуть Украину в феврале после смены власти в Киеве, по словам собеседников газеты, понял, что не сможет погасить полученный у ВТБ на покупку НПЗ кредит и передал актив банку, предварительно договорившись с "Роснефтью". По словам собеседников "Коммерсанта", сделку с ВТБ госкомпания рассчитывает закрыть в ближайшее время. Украинские СМИ связывали позиции ВЕТЭК с близостью к властям, в частности к сыну Виктора Януковича Александру, но Сергей Курченко уверял, что является единственным владельцем ВЕТЭК и никакого отношения к семье президента не имеет. Однако именно он первым фактически потерял активы, поясняется в газете. Об этом сообщает РИА "Новости".

Одесский НПЗОдесский НПЗ

Офис ВЕТЭК в Киеве закрылся во время столкновений на Майдане. Одесский НПЗ остановлен 25 февраля, почти весь топ-менеджмент распущен, на предприятии начата проверка по подозрению в контрабанде нефтепродуктов. Источники "Коммерсанта" называют сделку в первую очередь политической. До сих пор российские нефтяники не горели желанием развивать бизнес на Украине, а скорее наоборот, стремились избавиться от местных активов. По их мнению, Сергей Курченко будет пытаться пристраивать в надежные руки и другие проекты ВЕТЭК. Группа контролировала более 20% рынка нефтепродуктов Украины и 20-30% рынка сжиженного газа, импортировала нефтепродукты и нефть. Также ВЕТЭК поставляла на Украину трубопроводный газ из Венгрии.

логотип компании ВЕТЭКлоготип компании ВЕТЭК

Источники и ссылки

с Oil Capital Ru / Оил Капитал Ру