Если брокер КИТ Финанс Вас обманул, то сообщите об этом нам Можете писать мне на данную почту: [email protected]
Напишите нам
Вам сообщение
Увы, специалист в данный момент не на связи, в связи с этим просим Вас оставить свой е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь.
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит в течении примерно 3 минут
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация принята, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …

Кризисная ситуация в компании Русал

компания Русалкомпания Русал
«Русал» просит кредиторов продлить ковенантные каникулы до 7 июля. Срок действия предыдущего соглашения по синдицированному предэкспортному кредиту (PXF-кредит) на 3,7 млрд долларов заканчивается сегодня.

Компания Русал на грани дефолта

Менеджмент «Русала» отмечает, что существует «неопределенность в отношении способности компании продолжать деятельность в обозримом будущем». Если не будет достигнута договоренность по синдицированному кредиту, может последовать немедленное требование кредиторов вернуть долги, и компания утратит контроль над заложенной собственностью, что «сделает невозможным реализовать свои активы и погасить обязательства в ходе обычной хозяйственной деятельности», говорится в отчетности за компании за 2013 год.

собственность компании Русалсобственность компании Русал

На сегодняшний день в залоге у банков кредиторов UC Rusal находятся 25 процентов плюс одна акция «Русал Братск», 50 процентов плюс две акции «Русал Красноярск», 25 процентов плюс одна акция «Русал Саяногорск», 40 процентов плюс одна акция «Русал Новокузнецк», 25 процентов плюс одна акция «Суала», а также 100 процентов Aktivium Holding B. V. (владеет 27,2 процента акций «Норникеля»).

компания Русал Красноярсккомпания Русал Красноярск

По мнению экспертов «Ведомостей», следствием сложившейся ситуации могут стать кросс-дефолты по недавно рефинансированным кредитам «Сбербанка» и «Газпромбанка» на 4,9 млрд и 660 млн долларов соответственно. Источник «Ведомостей», близкий к алюминиевой компании, утверждает, что уже сегодня начнет действовать режим отказа от применения принудительных мер в отношении UC Rusal, предусматривающий остановку всех выплат по действующим кредитным соглашениям в течение трех месяцев. Компания попросила об этом кредиторов 19 марта этого года. В «Газпромбанке» и «Сбербанке» весьма размыто прокомментировали ситуация с «Русалом». При этом долговой аналитик Raiffeisenbank Денис Порывай отмечает, что «Русал» очень сильно зависит от поведения ее кредиторов«.

Сбербанк РоссииСбербанк России

Источники и ссылки

с Smart Lab Ru / Смарт Лаб Ру