Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Роберт Шлегель поздно проявил активность

президент Ассоциации интернет-изданий Иван Засурскийпрезидент Ассоциации интернет-изданий Иван Засурский
Одному из разработчиков антипиратского закона Роберту Шлегелю надо было проявлять активность раньше, а сейчас стоит послушать, что говорят другие. Такое мнение в беседе с корреспондентом РБК выразил президент Ассоциации интернет-изданий Иван Засурский.

По его словам, еще недавно интернет-сообщество возлагало надежды на Р.Шлегеля, но депутат "оказался непредсказуемым политиком", поскольку мог вносить поправки, за которые сам же потом не голосовал.

Правообладатели и интернет-индустрия ищут консенсус

Как отметил И.Засурский, сейчас в Администрации президента прилагаются титанические усилия по поиску консенсуса между правообладателями и интернет-индустрией. "Для Р.Шлегеля было бы мудрым решением проявить терпение и подождать, пока стороны достигнут договоренностей. Или сходить на рабочую группу и послушать, что говорят люди", - считает эксперт.

Напомним, Р.Шлегель является одним из авторов расширенной версии антипиратского закона, в соответствии с которым правообладатель получает возможность обратиться в суд "при выявлении фактов нарушения его прав в том числе в случае с музыкой, литературой и программным обеспечением. В случае с интернет-изданиями речь может идти о блокировании их работы.

Неэффективность предусмотренной блокировки интернет-сайтов признали в Роскомнадзоре. Эксперты заявили, что мера, которую постоянно ужесточают, может нанести вред "добропорядочным" ресурсам. Ранее об этом говорили авторы петиции за отмену антипиратского закона, собравшие на сайте Российской общественной инициативы 100 тыс. подписей.

антипиратский законантипиратский закон

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру