Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рейтинг России получил подтверждение

агентство Fitch Ratingsагентство Fitch Ratings
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг России на уровне BBB со "стабильным" прогнозом. Об этом говорится в сообщении агентства.

Агентство Fitch подтвердило рейтинг России

Как отмечается в сообщении агентства, низкий уровень госдолга (11% от ВВП) и чистые международные активы оказывают существенную поддержку рейтингу, несмотря на то, что суверенный финансовый баланс в значительной степени перестал укрепляться.

Агентство также отмечает, что в России имеется небольшой бюджетный дефицит, который она намерена сохранять на уровне ниже 1% от ВВП до 2016г. Федеральное правительство зафиксировало дефицит на уровне 0,5% от ВВП в 2013г., что на 0,3 п.п. ниже целевого показателя. Аналитики Fitch склоняются к мнению, что доходы, не связанные с нефтью, на 2014г. были несколько завышены, в связи с чем дефицит превысит свой целевой показатель в 0,5% от ВВП.

рост ВВП Россиирост ВВП России

Тем не менее, по мнению Fitch, ослабление рубля будет иметь компенсационный эффект и поможет снизить разницу, увеличивая стоимость национальной валюты от нефтяных доходов.

По оценке аналитиков, реальный рост ВВП в 2013г. составил лишь 1,4% - в половину от официального прогноза по росту ВВП, опубликованному в начале года. Снижение инвестиций и управление запасами способствовали замедлению, однако эти эффекты, по мнению Fitch, скорее всего, временные. Fitch прогнозирует, что рост в 2014г достигнет 2%, движимый частным потреблением, однако его нельзя будет назвать динамическим восстановлением. Сокращение рабочей силы и отсутствие необходимых структурных реформ, по мнению Fitch, ограничивают возможность долгосрочного роста российской экономики.

Отметим для сравнения, что, помимо России, рейтингом ВВВ по версии Fitch обладают Бахрейн, Бразилия, Колумбия, Исландия, Панама, ЮАР и Испания.

рейтинг Россиирейтинг России

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру