Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Международному бизнесу повредят санкции против России

санкции против Россиисанкции против России
Российские компании стали стабильным источником прибыли для лондонских банкиров, юристов и пиарщиков. И, как сообщает агентство Bloomberg, санкции, которые США и Евросоюз ввели против России, угрожают этому бизнесу. У России множество связей с мировой финансовой системой. А поскольку многие российские компании контролируются правительством или олигархами, близкими к президенту РФ Владимиру Путину, то даже санкции, направленные на отдельных людей, могут серьезно повредить их международному бизнесу.

Санкции против России могут испортить жизнь лондонским банкирам

Аналитики отмечают, что между Россией и Западом огромный торговый оборот как в промышленном, так и в финансовом секторах. И чем дальше зайдут санкции и ответные меры, тем больше будет ущерб. Прием Крыма в состав Российской Федерации западные страны считают незаконным и осуждают. Вице-президент США Джо Байден назвал это захватом земли и пообещал объединенное мировое противодействие, сообщает РБК-ТВ.

референдум в Крымуреферендум в Крыму

Богатые россияне рассеялись по многим европейским странам: у них есть бизнес в Люксембурге и на Кипре, недвижимость в Швейцарии и на юге Франции. Но именно британская столица стала центром для сделок с участием российских компаний. За это ее даже прозвали "Лондонградом". Общая сумма слияний и поглощений в последние два года превысила 180 млрд долл., крупнейшие сделки пришлись на нефтегазовый сектор. Самой большой стала реорганизация ТНК-ВР в 2012г. на 55 млрд долл. На втором месте приобретение инвесткомпанией Михаила Фридмана подразделения немецкой энергокомпании RWE более чем за 7 млрд долл.

ЛондонЛондон

На IPO российских компаний, включая "МегаФон" и производителя удобрений "Фосагро", приходится 13% всех денег, привлеченных на Лондонской бирже (LSE) за последние пять лет. И на этом рынке последствия украинского кризиса уже начинают ощущаться. Ритейлер "Детский мир", принадлежащий миллиардеру Владимиру Евтушенкову, отложил запланированную продажу акций на LSE. Немецкая сеть Metro отложила IPO своей российской дочерней компании в Лондоне из-за событий в Крыму. А акции сети гипермаркетов "Лента" на Лондонской бирже упали на 16% со дня дебюта на этой площадке 28 февраля.

компания Мегафонкомпания Мегафон

Британские регуляторы еще до событий на Украине были обеспокоены статусом Лондона как главного финансового центра для российских компаний. Лондонская биржа ввела правила, которые осложняют листинг иностранным компаниям, контролируемым единственным акционером. Банкирам и юристам из Сити эти нововведения не понравились. Они опасаются, что бизнес уйдет в другие места. По мнению экспертов, отлучение от сделок в Лондоне в результате санкций - это реальная угроза для российских компаний, потому что альтернативных вариантов получения необходимых финансовых услуг у них немного.

Лондонская биржаЛондонская биржа

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру