Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

США расширяют санкции против России

санкции от СШАсанкции от США
Правительство США продолжает расширять список санкций против России в ответ на присоединение Крыма. Теперь администрация Барака Обамы ограничивает экспорт. Российские нефтегазовые компании больше не смогут покупать американские детонаторы, которые используются при бурении, - США ограничивают поставки любых товаров, которые могут быть использованы в военных целях. Госдепартамент и Министерство торговли США (US Department of Commerce) сообщают о приостановке выдачи лицензий на экспорт в Россию.

США ограничивают экспорт в Россию

Как отмечает РБК-ТВ, в 2013г. товаров, которые экспортировались по лицензии Министерства торговли, было продано на 1,5 млрд долл. - это 14% всего экспорта США в Россию. Вашингтонские чиновники полагают, что это будет гораздо более действенно, чем санкции против отдельных олигархов. Кроме того, в свете последних событий власти США считают невозможной выдачу лицензий на экспорт в Россию прицелов для снайперских винтовок и других подобных товаров.

власти СШАвласти США

В 2013г. общий объем американского экспорта в Россию составил 11 млрд долл. Новые санкции были введены спустя всего 15 месяцев после отмены торговых ограничений, действовавших со времен холодной войны. В Американской ассоциации экспортеров этому не рады - только начали увеличивать объемы торговли, и вот придется снова их сокращать.

экспорт из СШАэкспорт из США

Как подчеркивает РБК-ТВ, больше половины американского экспорта по лицензии от Минторга в 2013г. составляли детонаторы - 798 млн долл. из 1,5 млрд долл. Они используются при бурении скважин, в шахтах и в строительстве. Министерство торговли лицензировало и продажу программного обеспечения на общую сумму 367 млн долл. Остальные экспортными товарами были химикаты, боеприпасы, детали космических аппаратов, оптические сенсоры и камеры.

Министерство торговли СШАМинистерство торговли США

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру