Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

МЭР сделает в Крыму особую экономическую зону

министр экономического развития Алексей Улюкаевминистр экономического развития Алексей Улюкаев
Министерство экономического развития готовит закон об особой экономической зоне (ОЭЗ) в Крыму. Об этом 18 апреля на коллегии министерства сообщил его глава Алексей Улюкаев. По словам чиновника, готовящийся законопроект должен быть максимально качественным. МЭР планирует создать в Крыму особый налоговый и таможенные режимы, а также специальную инфраструктуру. При этом льготные условия будут распространяться не только для тех, кто будет работать непосредственно на территории полуострова, но и на портфельных инвесторов. В этом случае Крым может стать альтернативой для офшоров, что позволит вернуть средства в российскую юрисдикцию. По сведениям газеты "Ведомости", ОЭЗ в Крыму будет похожа на Калининградскую. Ее резиденты в течение шести лет освобождаются от уплаты налогов на прибыль и имущество. Кроме того, они не обязаны продавать часть валютной выручки. По неофициальной информации, в Крыму условия для бизнесменов окажутся еще лучше. Как сообщает 18 апреля ИТАР-ТАСС, премьер-министр России Дмитрий Медведев на коллегии МЭРа выступил против создания в стране новых специальных экономических режимов. По его словам, за последнее время было сформировано большое количество специальных территорий и кластеров, технопарков и особых экономических зон. Глава правительства отметил, что это "создает многомерную ткань экономической жизни". "Мне кажется, что мы все-таки должны понять, что вытекает из чего", - сказал Медведев. Предложение сделать Крым особой экономической зоной появилось в конце марта 2014г. Тогда же в правительстве РФ появилось Министерство по делам Крыма.

Улюкаев предложил сделать из Крыма конкурента офшорам

Стремление МЭРа с помощью особой экономической зоны в Крыме вернуть средства из офшоров лежит в рамках различных инициатив правительства, направленных против ухода от налогообложения. В частности, Следственный комитет предложил ввести прямой запрет на злоупотребления налоговым правом, в том числе и с помощью офшорных юрисдикций. Ранее МЭР предлагал лишать предприятия, зарегистрированные в "налоговых гаванях" доступа к госзаказу. Сейчас в черном списке Минфина находится 41 офшор.

КрымКрым

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру