Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Выплата компенсаций по вкладам в крымских банках

выплата компенсациивыплата компенсации
Выплаты компенсаций по вкладам в крымских отделениях украинских банков КБ "ПриватБанк", АО "ИМЭКСБАНК", ПАО "Банк "Киевская Русь" и ПАО "ВиЭйБи Банк", лишенных с сегодняшнего дня права работать в Крыму, начнутся 23 апреля 2014г. С этого же дня начнется и прием заявлений на выплату компенсаций. Компенсация выплачивается по банковским вкладам и счетам физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, которые были размещены в банках по 1 апреля 2014г. включительно. В сообщении Фонда защиты вкладчиков отмечается, что заявления вкладчиков ПриватБанка будут приниматься в 21 структурном подразделении ПриватБанка в 15 населенных пунктах региона (в том числе Севастополе, Симферополе, Ялте и Евпатории), вкладчиков ИМЭКСБАНКа, банка "Киевская Русь" и "ВиЭйБи Банка" в 52 пунктах в 22 населенных пунктах Крыма. Максимальный размер выплаты на одного вкладчика в одном банке составит 700 тыс. руб. Выплата осуществляется в рублях, суммы вкладов в гривнах пересчитываются в рубли по курсу 3,78 российского рубля за 1 гривну. После получения компенсационной выплаты вкладчик и Фонд вправе заключить соглашение о предоставлении интересов вкладчика по взысканию с указанных банков денежных сумм неисполненных обязательств по вкладам в размере, превышающем компенсационную выплату.

Выплата компенсаций начинается 23 апреля

"Для удобства вкладчиков на сайте Фонда размещены две формы доверенностей для получения компенсационных выплат представителем вкладчика и на право представления интересов вкладчика по взысканию с банка денежных средств, превышающих 700 тысяч рублей. Прорабатывается возможность заполнения бланка заявлений сразу на сайте Фонда", пояснил председатель Наблюдательного совета Фонда защиты вкладчиков Андрей Мельников.

Фонд защиты вкладчиковФонд защиты вкладчиков

Ранее сегодня Банк России предписал четырем украинским банкам - ПриватБанку, ВиЭйБи Банк, банку "Киевская Русь" и Имэксбанку - прекратить с 21 апреля 2014г. деятельность их обособленных структурных подразделений на территории Республики Крым и Севастополя.

Банк РоссииБанк России

"Прекращение деятельности обособленных структурных подразделений указанных кредитных учреждений означает запрет осуществления ими банковских и иных операций, за исключением операций, связанных с передачей активов и обязательств", - отмечается в сообщении ЦБ РФ.

В сообщении ЦБ отмечается, что решение является основанием для выплаты "Фондом защиты вкладчиков" компенсационных выплат.

Агентство по страхованию вкладовАгентство по страхованию вкладов

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру