Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Российская экономика глазами финансистов

Представляем широко и не очень широко известные факты об экономике РФ, презентованные западными финансистами (zerohedge.com). 20% российского ВВП это выручка от продажи сырья. Россия занимает примерно около 10% мирового рынка нефти и газа по материалам AForex.

Россия: динамика производства нефти

график динамики производства нефти в Россииграфик динамики производства нефти в России

Что есть Россия для Европы и остального мира

Многие заметили резкий рост цен на палладий в последние недели, и это не случайно Россия занимает около 40% это рынка.

Но, безусловно, главное влияние РФ нефть и газ. По сути, большая часть энергетического сырья, импортируемого Европой российское сырье. Потребление газа Прибалтикой и Финляндией это стопроцентно российский импорт. 70% всего газового потребления Украины российский газ. 1/3 всего немецкого импорта газа это российский газ. Если оценивать зависимость российского ВВП от нефти и газа это примерно 10% ВВП. В любом случае доходы России зависят от европейского рынка, но и европейский рынок и рост тоже зависят от качества отношений с Россией. Если торгово-партнерские связи будут разорваны, Европа понесет большой экономический ущерб, и рост ВВП региона вне всяких сомнений замедлится.

структура мирового экспортаструктура мирового экспорта

В топ-листе стран, которые пострадают от сокращения/остановки экспорта в Россию Германия и Швеция. Порядка 0.87% ВВП этих стран генерируется за счет экспорта товаров в Россию.

Еще более выражена финансовая зависимость Европы от России. Ниже график перекрестной зависимости России и Европы в финансовом сегменте. Некоторые страны косвенно зависят от России имеют РФ в качестве посредника. Так, самая большая зависимость у Швеции и Италии, которые имеют глубокие взаимосвязи со странами СНГ через российское посредничество.

Уровень кросс-зависимости финансовых системУровень кросс-зависимости финансовых систем

Источники и ссылки

с Smart Lab Ru / Смарт Лаб Ру