Если мошенники из Форекс Фо Ю Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на эту почту: [email protected]
Чат - Пишите нам …
Прочитайте очередное сообщение!
Увы, оператор в данный момент не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать Ваш е-майл в форме ниже
Специалист [ИМЯ] сейчас в чате …
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит Вам примерно через одной минуты
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация отправлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

В Томске появится система дистанционного зондирования Земли

Алексей МиллерАлексей Миллер
Специалисты до конца 2013 г. разработают технико-экономическое обоснование (ТЭО) создания в Томске региональной системы дистанционного зондирования Земли, саму систему планируется построить в 2014-2015 гг., сообщила пресс-служба обладминистрации в пятницу.

В мае председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Томской области Сергей Жвачкин договорились о работе по созданию в Томске центра космической системы дистанционного зондирования Земли. Предполагается, что будущая космическая система будет использоваться для наблюдения за состоянием промышленных объектов "Газпрома", а также для других целей.

"Специальная рабочая группа уже сформулировала требования к продукции и услугам такой системы, до конца года разработает ее ТЭО и определит финансирование. Строительство системы запланировано на 2014 г., ввод в эксплуатацию - на 2015 г.", - приводит пресс-служба слова замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра. Об этом сообщаетРИА "Новости".

По его словам, для функционирования системы у региона есть вся необходимая инфраструктура. На базе Томского госуниверситета построен межрегиональный центр спутникового доступа - крупнейший за Уралом космический комплекс. Также в регионе функционирует развитый научно-образовательный комплекс.

Отмечается, что система дистанционного зондирования Земли позволит вести мониторинг лесных пожаров и паводковой обстановки, нефтяных загрязнений, прогнозировать заторы льда на реках, урожайности сельскохозяйственных культур, искать незаконные вырубки леса, вести экологический контроль.

с oilcapital.ru / Oil Capital - Оил Капитал