Если мошенники из Форекс Фо Ю Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на эту почту: [email protected]
Чат - Пишите нам …
Прочитайте очередное сообщение!
Увы, оператор в данный момент не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать Ваш е-майл в форме ниже
Специалист [ИМЯ] сейчас в чате …
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит Вам примерно через одной минуты
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация отправлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Зурабов о том,как Украина лишилась скидки на газ

газгаз
Украина могла бы получить снижение цены на природный газ до $268,5 за 1 тыс. куб. м при условии создания совместного с Россией газотранспортного консорциума. Об этом заявил посол РФ на Украине Михаил Зурабов, добавив, что эта цена должна произвести "сильное впечатление с учетом того, какой цена является на сегодняшний день".

Можно было найти развязку по цене вне формата Таможенного союза

Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" в июне приобрела российский природный газ по контракту с ОАО "Газпром" по цене $426,1/тыс. куб. м.

"Тот факт, что в декабре 2012 года планировалось подписать основные параметры решения газового вопроса, дает мне основание считать, что можно было найти развязку по цене на российский газ для Украины и вне формата Таможенного союза", сказал российский посол., передает "Минпром".

При этом Зурабов отметил, что соответствующие документы и договоренности должны были быть подписаны 18-19 декабря 2012 года в ходе встречи президентов Украины и России.

Напомним, что рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию, запланированный на 18 декабря 2012 год, был перенесен в связи с тем, что совместные российско-украинские документы пока не были подготовлены сторонами переговоров.

Видео 1

Газпром и Нафтогаз - логотипыГазпром и Нафтогаз - логотипы

Хотели создать энергетический консорциум

Зурабов подчеркнул, что снижение цены на российский газ "не было обусловлено никакими специальными требованиями к Украине касательно ее участия в неких интеграционных проектах".

"Вместе с тем естественно, что РФ и, в частности, "Газпром" там должно было быть подписано межправительственное соглашение и откорректирован договор рассчитывали, что сотрудничество, что интеграция в энергетической сфере выйдет на качественный уровень, поэтому речь шла о создании энергетического консорциума. Активно началась работа по оценке стоимости этого актива и по целому ряду дополнительных условий, связанных с возможными российскими инвестициями в модернизацию украинской газотранспортной инфраструктуры, и ряду других условий", добавил он.

зурабовзурабов

Не заключенные договоренности и минимальный объем прокачки

Посол также уточнил, что так и не заключенные договоренности предусматривали закрепление минимального объема прокачки российского газа через украинскую ГТС в объеме 60 млрд куб. м.

"В этом году через украинскую ГТС должно быть прокачано около 70 млрд куб. м газа. Критическим для украинской ГТС является цифра 60 млрд куб. м, в случае если через нее прокачиается менее 60 млрд куб. м газа, то при сохранении сегодняшних тарифов на транспортировку газа украинская ГТС будет приносить украинскому бюджету и налогоплательщикам убытки. И РФ в этих договоренностях, комплексных переговорах брала на себя обязательства прокачивать не менее 60 млрд куб. м газа", сказал Зурабов.

гтс украиныгтс украины

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру