Если мошенники из Форекс Фо Ю Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на эту почту: [email protected]
Чат - Пишите нам …
Прочитайте очередное сообщение!
Увы, оператор в данный момент не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать Ваш е-майл в форме ниже
Специалист [ИМЯ] сейчас в чате …
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит Вам примерно через одной минуты
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация отправлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Не исключена новая газовая война между Россией и Украиной

Василий Юрчишин о газовой войнеВасилий Юрчишин о газовой войне
"Вслед за торговой войной в отношения между Россией и Украиной может начаться новая газовая война. Осенью Россия может перекрыть Украине газовый вентиль", - заявил на пресс-конференции 22 августа украинский эксперт, директор экономических программ Центра им. Разумкова Василий Юрчишин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Нафтогаз Украины" не заплатил штраф за недобор газа

По мнению эксперта, ключевым фактором здесь может оказаться так и не оплаченный "Нафтогазом Украины" штраф за недобор газа, выставленный ранее Москвой. "Торговыми элементами ситуация не закончится. Не стоит забывать, что у нас еще существует, по мнению России, долг в 7 млрд долларов за недобор газа согласно действующим сейчас контрактам. В ближайшей перспективе мы получим серьезные проблемы и в этой сфере. Я считаю, что они начнутся уже в середине октября, Россия может прекратить поставки газа до тех пор, пока Украина не рассчитается с долгами", - заявил эксперт. "Этот долг висит, Украина не опротестовывает его, как делали другие страны. И хоть Украина платила в текущем году, но контракт никто не отменял. Эта ситуация - большой минус для имиджа Украины в мире, поскольку страна не сможет обеспечить бесперебойную поставку газа в страны Евросоюза. И такая вот цепочка наносит удар по контактам Украины со странами ЕС", - считает Юрчишин.

нафтогаз не платит штрафнафтогаз не платит штраф

"Газпром" требовал заплатить в январе этого года

Напомним, в январе 2013 года "Газпром" потребовал от Украины заплатить штраф в 7 миллиардов долларов за недобор газа. По контрактам 2009 года, которые заключены по принципу "бери или плати", Украина должна покупать не менее 41,6 миллиарда кубометров газа, а в 2012 году закупила всего 33 миллиарда. Украина штраф так и не оплатила, более того, заявила о намерении и дальше сокращать поставки газа из России. Чиновники из Киева выражали мнение, что если Россия будет настаивать на своём, пусть обращается до данному вопросу в суд.

газпром требует заплатить штрафгазпром требует заплатить штраф

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру