Если мошенники из Форекс Фо Ю Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на эту почту: [email protected]
Чат - Пишите нам …
Прочитайте очередное сообщение!
Увы, оператор в данный момент не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать Ваш е-майл в форме ниже
Специалист [ИМЯ] сейчас в чате …
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит Вам примерно через одной минуты
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация отправлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Россия сократит поставки нефти в Белоруссию

поставки нефтипоставки нефти
"Торговая война" между Москвой и Минском набирает обороты. Вскоре после того, как свои претензии к белорусской молочной продукции озвучил Роспотребнадзор, стало известно о том, что уже в сентябре 2013г. Россия на четверть сократит поставки нефти в Белоруссию. Однако официально введение ограничений объясняется не скандалом вокруг недавнего задержания в Минске генерального директора ОАО "Уралкалий" Владислава Баумгертнера, а необходимостью ремонта нефтепровода "Дружба".

Транснефть объясняет сокращение поставок нефти необходимостью замены труб

Как пояснил РБК вице-президент "Транснефти" Михаил Барков, компании требуется заменить 700 км изношенных труб. В противном случае прокачка нефти будет представлять "экологическую опасность". При этом он затруднился уточнить, на какое время вводятся данные ограничения. По его словам, компания планирует сократить сентябрьские поставки нефти в Белоруссию на 400 тыс. тонн., но пока неизвестно, успеет ли "Транснефть" завершить ремонтные работы на нефтепроводе к концу сентября.

Кроме того, М.Барков пояснил, что вопрос о необходимости ремонта трубы поднимался компанией еще в марте 2013г., когда "Транснефть" предлагала сократить объем поставок черного золота в Белоруссию с запланированных 21 млн тонн до 18 млн тонн. Однако окончательное решение о начале ремонтных работ было принято лишь сейчас.

вице-президент Транснефти Михаил Барковвице-президент Транснефти Михаил Барков

Ранее Роспотребнадзор раскритиковал качество белорусских продуктов

Напомним, что ранее сегодня Роспотребнадзор объявил о том, что пищевые продукты, поставляемые в Россию из Белоруссии, все чаще не соответствуют требованиям качества и безопасности.

"Особенно вызывает опасения молочная продукция. Так, из 83 исследованных образцов масла сладкосливочного несоленого классической и пониженной жирности 39 образцов не соответствовали требованиям по масложировому составу, из 9 проб питьевого молока 2 не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям, из 15 проб сухого молока 9 не соответствовали требованиям по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, в том числе по содержанию антибиотиков", - отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

26 августа 2013г. в Минске был неожиданно задержан В.Баумгертнер, который подозревается правоохранительными органами Белоруссии в нанесении "значительного экономического ущерба интересам республики". Арест последовал примерно через месяц после того, как "Уралкалий" объявил о выходе из российско-белорусского совместного предприятия "Белорусская калийная компания" (БКК), на долю которого приходилось около 40% мирового экспорта калийных удобрений.

Вчера первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов назвал действия белорусских правоохранительных органов недопустимыми.

"То, что произошло, не влезает ни в какие рамки, В.Баумгертнер был в Белоруссии по приглашению Михаила Мясниковича (глава правительства Белоруссии. - Примеч. РБК) и после переговоров был задержан в аэропорту. Нам кажется это совершенно странным, непартнерским и неадекватным", - отметил И.Шувалов.

В свою очередь заместитель главы Министерства экономического развития РФ (МЭР) Андрей Клепач не исключил ответных мер со стороны России.

"Надеюсь, что какие-то меры последуют", - сказал замминистра журналистам.

Видео 1

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру