Если мошенники из Форекс Фо Ю Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на эту почту: [email protected]
Чат - Пишите нам …
Прочитайте очередное сообщение!
Увы, оператор в данный момент не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать Ваш е-майл в форме ниже
Специалист [ИМЯ] сейчас в чате …
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит Вам примерно через одной минуты
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация отправлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Руководство "Транснефти" раскритиковало дальневосточные планы "Роснефти"

Токарев пожаловался Дворковичу на РоснефтьТокарев пожаловался Дворковичу на Роснефть
Президент «Транснефти» Николай Токарев направил вице-премьеру Аркадию Дворковичу письмо, в котором раскритиковал планы «Роснефти» по созданию Восточной нефтехимической компании. Как пишет газета «Коммерсантъ» (ей удалось ознакомиться с документом), Токарев усомнился в целесообразности всего проекта, так как он потребует расширения трубопровода «Восточная Сибирь - Тихий океан», а денег на это в инвестпрограмме «Транснефти» не предусмотрено.

Непростая ситуация дла "Транснефти"

По подсчетам госкомпании, только для первого этапа реализации программы ВНХК, которая предполагает создание мощного нефтехимического комплекса на Дальнем Востоке, от нее потребуются инвестиции в 139,7 миллиарда рублей (ранее сообщалось, что общие затраты на проект со своей стороны «Транснефть» оценила в 250 миллиардов рублей). В «Транснефти» отмечают, что могли бы оплатить расширение нефтепровода за счет увеличения тарифов на прокачку по ВСТО, но по нему проходит нефть, добываемая не только «Роснефтью», но и другими компаниями.

По словам анонимных представителей компании, которые приводит «Коммерсантъ», работы по ВНХК продолжаются, несмотря на критику со стороны «Транснефти».

«Роснефть» представила программу создания ВНКХ президенту России Владимиру Путину в конце августа. По расчетам «Роснефти», нефтехимический комплекс должен будет перерабатывать до 30 миллионов тонн нефти в год, что позволит обеспечить регион топливом. Ожидается, что первая очередь мощностью 12 миллионов тонн будет готова к 2020 году.

Транснефти придется много инвестироватьТранснефти придется много инвестировать

У "Транснефти"  и "Роснефти" это не первые противоречия

«Ренессанс-капитал», который предоставляет «Роснефти» консультационные услуги по проекту, оценивал суммарные инвестиции в проект в 1,3 триллиона рублей до 2030 года.

У «Роснефти» и «Транснефти» в последние месяцы неоднократно возникали споры о развитии нефтяного комплекса России. В частности, обеспокоенность «Транснефть» вызывал контракт «Роснефти» с Китаем, предполагающий значительное увеличение поставок в эту страну. Кроме того, госкомпания сочла преждевременным строительство НПЗ в Находке, которое осуществляет «Роснефть», о чем Николай Токарев также писал в письме Аркадию Дворковичу. Кроме того, в «Транснефти» уже обвиняли в неэффективности и сам проект ВНХК.

Видео 1

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру