Если жулики из Биномо Вас кинули, то сообщите об этом нам Можете писать на данную почту: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам!!!
Для Вас сообщение!
Увы, специалист отсутствует, поэтому просим Вас оставить Ваш e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] уже тут.
Специалист [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно двух минут.
Если не сложно, то напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы смогли выйти с Вами на связь
Ваша информация принята, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Если не сложно, то напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы смогли выйти с Вами на связь

Доллар-рубль на апрельском максимуме

российские рублироссийские рубли
Сегодня пара USDRUB снова оказалась выше 36, поднявшись к 36.10 на открытии торгов ММВБ. Это максимум с конца апреля. Пара EURRUB достигла отметки 48.26, чего не было с мая этого года.

В России зачастую август считают плохим месяцем для рубля в основном из-за памятного дефолта 1998-го. Кроме того, анализ истории показывает, что за последние 10 лет (не включая дефолт) август стал вторым месяцем в году по максимальному удорожанию доллара к рублю (1.7%), лидирует январь (2.4%). Слабость российской валюты обычно проявляется во второй половине месяца, а наиболее интенсивный спад отмечается в последние пять дней.

Доллар вновь может обновить максимумы по рублю

К началу месяца пара USDRUB находилась на уровне 35.68, так что рост на 1.7% сможет увести пару к 36.28. Тем не менее, ситуация в августе этого года может оказаться более плачевной для рубля.

торги на валютном рынкеторги на валютном рынке

Санкции набирают силу. По нескольку раз в день мы слышим о расширении санкционного списка за счёт других стран (не только США и ЕС). В таких условиях уже мало кто из инвесторов обращает внимание на выгоду высоких ставок по рублёвым активам, а также на значительную перепроданность нашего рынка в сравнении с другими развивающимися. К тому же, по бизнесу наносится удар в виде возможности усиления налоговой нагрузки с будущего года ради повышения доходов государства. Даже если налоги формально лягут на потребителей, всё равно это будет ударом по бизнесу через падение продаж.

санкции против Россиисанкции против России

В таких условиях мы всё чаще смотрим на курс рубля как на отражение экономических перспектив страны, тем более, ЦБРФ последовательно сокращает своё участие в формировании курса.

курс рублякурс рубля

Пара доллар/рубль, на наш взгляд, ещё до конца месяца перепишет мартовский максимум 36.70, правда, вряд ли окажется способной уйти далеко выше. Нам видится вполне возможным локальный максимум пары в районе 37 рублей. Технически, это оставит пару в рамках восходящего коридора, наблюдаемого уже четыре года.

динамика валютного рынкадинамика валютного рынка

Сезонная слабость рубля, проявляющаяся зачастую во втором полугодии, оставит российскую валюту вблизи 36 рублей за доллар на конец года, а набирающие силу санкции и их последствия, которые начнут проявляться в реальной экономике только через несколько месяцев, направят пару ближе к 40 к середине следующего года.

российская валютароссийская валюта

Источники и ссылки

с Fx Team Ru / Форекс Тайм Ру