Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Индекс ММВБ вернулся в коридор

торги на российском рынкеторги на российском рынке
Торги на российском рынке в четверг, 21 августа, начались с консолидации индекса ММВБ в районе 1450 пунктов. После полудня покупатели решили, что времени прошло достаточно, они отдышались, набрались сил для атаки и пошли в бой. ММВБ уверенно взял сложное сопротивление. Но перед закрытием торгов шквал продаж чуть было не увел индикатор под 1450 пунктов, но покупатели выстояли. В итоге - 11-я сессия роста в активе ММВБ. 

По итогам основных торгов 21 августа индекс ММВБ вырос на 0,98%, до отметки 1461,75 пункта, РТС - на 1,45% - до 1275,6 пункта. Объем торгов акциями и паями по итогам дня составил 169,4 млрд руб. 

В четверг вечером на российском рынке преобладали покупатели:фьючерс на индекс РТС вырос на 0,31% - до 127530 пунктов, контракт на индекс ММВБ - на 0,05%, до 146300 пунктов. 

Инвесторы в дивидендные акции могут усилить давление

Нефть марки Brent в ходе вечерней сессии подорожала на 0,64% - до 102,7 долл./барр., но влияние на нефтегазовый сектор было ограниченным. В результате фьючерсы на акции Газпрома просели на 0,12%, тогда как контракты на Сбербанк выросли на 0,19%. 

цены на нефтьцены на нефть

Российский рынок закончил очередную, одиннадцатую подряд, сессию ростом. От "дна" ММВБ прошел уже более 150 пунктов, или почти 12% - для двух недель это заметный результат, - и вернулся в коридор 1450-1500 пунктов, именно здесь он находился, когда массово закрывались реестры под получение дивидендов. И теперь на рынке может усилиться давление тех покупателей, которые брали акции для получения дивидендных выплат. Их немного, но эти объемы могут на несколько дней прервать затянувшийся праздник "быков". 

российский рынок акцийроссийский рынок акций

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру