Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Новые минимумы азиатских индексов

фондовые индексы Азиифондовые индексы Азии
Азиатские фондовые индексы к закрытию торгов в пятницу упали до минимума с середины июня на заявлениях США о готовности нанести авиаудар по Ираку.

Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific опустился на 1,4% - до 144,07 пункта. С начала этой недели индикатор снизился на 2,5%, до минимума с 18 июня.

Японский Nikkei 225 по итогам упал на 3%, гонконгский Hang Seng - на 0,2%, австралийский S&P/ASX 200 - на 1,3%, южнокорейский KOSPI - на 1,1%.

Между тем китайский Shanghai Composite прибавил 0,3% на фоне позитивных данных об экспорте из Китая, подскочившем в июле на 14,5% вместо ожидавшихся 7%.

Динамика акций азиатских компаний

Президент США Барак Обама в пятницу одобрил нанесение авиаударов по группировкам исламистов на севере Ирака, при этом исключив введение в страну сухопутного контингента.

президент США Барак Обамапрезидент США Барак Обама

"Авиаудары по Ираку могут спровоцировать рост напряженности в регионе, - отмечает валютный аналитик CMC Markets в Сингапуре Десмонд Шу. - Геополитическая ситуация в мире становится все более тяжелой с каждым днем. С учетом этих рисков инвесторы, вероятно, займут выжидательную позицию".

ситуация в Иракеситуация в Ираке

Кроме того, банк Японии по итогам завершившегося в пятницу двухдневного заседания подтвердил курс на увеличение денежной базы на 60-70 трлн иен ($590-690 млрд) в год и воздержался от расширения стимулирующих программ, говорится в сообщении ЦБ.

Банк ЯпонииБанк Японии

Вместе с тем Банк Японии ухудшил оценку экспорта и промышленного производства, из чего аналитики делают вывод, что Центробанк отказывается от надежд на скорое восстановление спроса за рубежом как фактор поддержки японской экономики. В заявлении ЦБ отмечается, что экспорт "демонстрирует некоторое ослабление", тогда как в предыдущие месяцы говорилось о выравнивании и стабилизации, сообщает Bloomberg.

экономика Японииэкономика Японии

Стоимость акций японской Nikon Corp. упала в пятницу на 9,4%, до минимума с сентября 2010 года. Производитель цифровой техники ухудшил прогноз прибыли на текущий финансовый год, отметив ожидаемое ухудшение продаж цифровых камер.

логотип компании Nikonлоготип компании Nikon

Бумаги Taiyo Yuden Co. снизились в цене на 8,9% после того, как японский производитель электронных компонентов понизил прогноз чистой прибыли на первое финполугодие на 83% - до 700 млн иен, неожиданно зафиксировав убыток в первом финквартале.

компания Taiyo Yudenкомпания Taiyo Yuden

Акции Nippon Electric Gas Co. подешевели на 8,8%. Поставщик стекла, используемого в электронных устройствах, понизил прогноз чистой прибыли за три квартала текущего фингода до 6-10 млрд иен с ожидавшихся ранее 7-11 млрд иен.

логотип компании Nippon Electric Gasлоготип компании Nippon Electric Gas

Котировки акций сотового оператора China Unicom Hong Kong уменьшились на 1,7%. Его финпоказатели во втором квартале оказались хуже прогнозов аналитиков

логотип компании China Unicomлоготип компании China Unicom

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру