Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Европейские рынки по-прежнему в красной зоне

фондовые индексы Европыфондовые индексы Европы
Сегодня в ходе торгов почти все европейские фондовые индексы снижаются, поскольку участники рынка встревожены развитием украинского кризиса и его потенциальными последствиями для экономики региона, отмечает Bloomberg.

В странах ЕС широко обсуждается российский запрет на ввоз сельхозпродукции и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против РФ. Кроме того, инвесторы расстроены слабыми результатами ряда компаний Европы, включая перестраховщика Munich Re.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 снизился на 0,4%, до 327,92 пункта.

Индекс крупнейших предприятий еврозоны Dow Jones Euro Stoxx 50 к 11:36 мск опустился на 14,78 пункта (0,48%) - до 3035,59 пункта. Британский FTSE 100 снизился на 18,08 пункта (0,27%) - до 6618,08 пункта. Французский индекс CAC 40 потерял 19,77 пункта (0,47%) и составил 4187,37 пункта. Германский DAX упал на 54,33 пункта (0,60%), до 9075,71 пункта.

Динамика акций европейских компаний

На фьючерсном рынке США и в Азиатско-Тихоокеанском регионе торги также проходят в красной зоне.

В течение дня заметное влияние на рынки могут оказать заявления председателя Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги на пресс-конференции по итогам ежемесячного заседания. Сами решения ЕЦБ и Банка Англии, как ожидается, не изменят настроения в существенной степени.

глава ЕЦБ Марио Драгиглава ЕЦБ Марио Драги

Акции Munich Re, крупнейшей перестраховочной компании мира по объему премий, подешевели на 2,9% на торгах во Франкфурте. Компания увеличила прибыль во 2-м квартале на 45% - до 765 млн евро, но не дотянула до консенсус-прогноза, составлявшего около 800 млн евро. При этом глава Munich Re обратил внимание на снижение тарифов в перестраховочном секторе, хотя его темпы и замедлились по сравнению с апрелем.

компания Munich Reкомпания Munich Re

Между тем курс ценных бумаг Zurich Insurance Group AG поднялся на 1,5% благодаря росту квартальной прибыли на 6% на фоне сокращения выплат в связи со стихийными бедствиями.

компания Zurich Insurance Groupкомпания Zurich Insurance Group

Швейцарская Nestle SA прибавила 2,9% после объявления о предстоящем выкупе акций. При этом органический рост выручки одного из мировых лидеров в производстве продуктов питания в 1-м полугодии составил 4,7% и превысил ожидания.

логотип компании Nestleлоготип компании Nestle

Стоимость бумаг Commerzbank AG увеличилась на 2,4%, так как банк удвоил прибыль в апреле-июне благодаря отчуждению проблемных активов.

банк Commerzbankбанк Commerzbank

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру