Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Акции производителей лосося падают

лососевая фермалососевая ферма
Российское эмбарго на поставки некоторых видов продовольственных товаров из стран, присоединившихся к санкциям против РФ, уже негативно отразилось некоторых фигурантах санкционного списка РФ.

Фондовый индекс норвежских лососевых ферм, насчитывающий 13 компаний, снижается рекордными темпами в ходе торгов в четверг из-за введенного Россией запрета на импорт европейского продовольствия, сообщает агентство Bloomberg.

Котировки акций крупнейшего мирового производителя лосося Marine Harvest ASA, контролируемого миллиардером Йоном Фредриксеном, рухнули на 12%, демонстрируя худшую динамику более чем за шесть месяцев. Цена бумаг Leroey Seafood ASA упала на 8,3%, Cermaq ASA - на 8,2%, Salmar ASA - на 7,4%.

Российские контрмеры обрушили акции норвежских компаний

Россия занимает третье место в списке импортеров норвежского лосося, обеспечив в июле 332 млн норвежских крон ($53 млн), или свыше 9%, экспортных доходов, свидетельствуют данные Norwegian Seafood Council. Marine Harvest в I квартале получила 3% выручки на российском рынке.

логотип компании Marine Harvestлоготип компании Marine Harvest

По словам пресс-секретаря Norwegian Seafood Council Кристиана Крамера, с 2011 года Россия является крупнейшим импортером морепродуктов из Норвегии. В этом году на долю РФ приходится 8,5% норвежского экспорта морепродуктов против 10,6% в 2013 году.

поставки лососяпоставки лосося

По оценкам аналитиков Pareto Securities ASA, при развитии событий по худшему сценарию российский запрет может привести к снижению мирового спроса на лососину на 7% в 2015 году и падению цен на 14%, до 35,7 кроны за килограмм.

спрос на лососинуспрос на лососину

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру