Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Европейские индексы отошли к мартовским минимумам

фондовые индексы Европыфондовые индексы Европы
Торги в пятницу европейские фондовые индексы завершили в красной зоне на фоне геополитической напряженности, при этом германский и французский индексы потеряли более 10% по сравнению с максимумами этого года, сообщает Bloomberg.

Негативом для рынка стала новость о нанесении ВВС США авиаудара по позициям исламистской группировки "Исламское государство Ирака и Леванта".

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 снизился по итогам сессии на 0,6%, до 324,91 пункта, минимального значения с марта. В ходе торгов падение достигало 1,4%, однако потом индекс отыграл часть этого снижения после заявления секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева о том, что Россия стремится к деэскалации конфликта на Украине. "Мы заинтересованы в том, чтобы на Украине наступил мир, а стороны сели за стол переговоров и решили существующие проблемы", - сказал он.

Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 просел на 6,05 пункта (-0,2%) и составил 3006,83 пункта.

Динамика акций европейских компаний

Британский FTSE 100 потерял 30,01 пункта (-0,45%) и составил 6567,36 пункта.

Французский индекс CAC 40 снизился на 2,02 пункта (-0,05%) - до 4147,81 пункта.

Германский DAX уменьшился на 29,65 пункта (-0,33%) и составил 9009,32 пункта.

фондовые индексыфондовые индексы

Национальный индекс Португалии упал с предыдущего пика, зафиксированного в апреле, на 30% на фоне проблем в банковской сфере страны. Греческий и итальянский фондовые индикаторы торгуются на 24% и 15% ниже пиковых значений за год.

фондовые торгифондовые торги

"Коррекция стала звоночком, - сказал Рос Прайс, отвечающий за инвестиционную стратегию в Seven Investment Management. - Да, до этого рынок спокойно реагировал на риски, однако беспокойство инвесторов на этот раз оправдано. У нас проблемы по всем фронтам. Есть вероятность, что восстановление экономики с уровня 2009 года достигло своего пика".

экономика Португалииэкономика Португалии

Акции Banca Monte dei Paschi di Siena SpA подешевели по итогам торгов на 8,1%. Итальянский банк зафиксировал чистый убыток в размере 178,9 млн евро во 2-м квартале 2014 года, что оказалось хуже ожиданий рынка - эксперты в среднем прогнозировали убыток в 71,5 млн евро.

Monte Paschi увеличил отчисления в резервы на возможные потери по ссудам в прошедшем квартале до 731 млн евро с 545 млн евро годом ранее.

Banca Monte dei Paschi di SienaBanca Monte dei Paschi di Siena

Стоимость бумаг Tod's SpA снизилась на 7,3%. Прибыль и выручка производителя потребительских товаров класса "люкс" в прошедшем квартале не оправдали ожиданий.

логотип компании Tod'sлоготип компании Tod's

Цена акций финского производителя автомобильных шин Nokian Renkaat Oyj снизилась на 6,1%. Квартальная прибыль компании не оправдала ожиданий, выручка от операций в России в январе-июне упала на 31%.

компания Nokian Renkaatкомпания Nokian Renkaat

Тем временем бумаги нидерландского разработчика ПО Gemalto подорожали на 4,5%. Компания договорилась о приобретении компании SafeNet Inc, занимающейся безопасностью данных, за $890 млн.

компания Gemaltoкомпания Gemalto

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру