Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Европейские индексы ушли в минус

фондовый рынок Европыфондовый рынок Европы
 Торги во вторник европейские фондовые индексы завершили в минусе, в том числе из-за слабой статистики из Германии. По итогам сессии снизились 11 из 18 основных биржевых индикаторов.

Сводный индекс крупнейших предприятий Европы Stoxx Europe 600 уменьшился на 0,19% и составил 328,74 пункта.

Германский индикатор DAX за день снизился на 1,21%, французский CAC 40 - на 0,85%. Британский FTSE 100 потерял всего 0,4 пункта (0,006%).

"Опасения вернулись, - заявил экономист ING Карстен Бржески изданию MarketWatch. - Германский ZEW просто послал дополнительные предупреждающие сигналы, показывая, что участники финансового рынка становятся все более пессимистичными".

Динамика акций европейских компаний

Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие шесть месяцев, рассчитываемый исследовательским институтом ZEW, обвалился в текущем месяце до 8,6 пункта - минимума с декабря 2012 года. В июле значение индекса доверия равнялось 27,1 пункта. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали менее значительное снижение показателя - до 18 пунктов.

деловой климатделовой климат

Котировки акций Henkel AG упали на 5,3%, что стало максимальным дневным снижением с сентября 2011 года. Глава германской химической компании Каспер Рорстед предупредил о замедлении роста прибыли во втором полугодии из-за конфликтов на Украине и Ближнем Востоке.

компания Henkelкомпания Henkel

Рыночная стоимость Hargreaves Lansdown снизилась на 2,9% после того, как аналитики UBS начали анализ акций британского брокера и присвоили им рекомендацию "продавать".

компания Hargreaves Lansdownкомпания Hargreaves Lansdown

Цена бумаг Fugro NV рухнула на 10% - до минимальной отметки с мая 2009 года. Геологическая компания объявила о чистом убытке по итогам второго квартала. Помимо этого, эксперты Natixis ухудшили рекомендации до "продавать" с "нейтрального уровня".

логотип компании Fugroлоготип компании Fugro

Снижение стоимости нефти привело к тому, что во вторник опустилась капитализация производителей энергоресурсов, в том числе Royal Dutch Shell - на 1% и BG Group Plc - на 0,4%.

компания Royal Dutch Shellкомпания Royal Dutch Shell

В то же время акции Prudential Plc подорожали на 2,2%. Британский страховщик увеличил чистую прибыль в 1-м полугодии на 7% - до 1,52 млрд фунтов, что превзошло консенсус-прогноз на уровне 1,47 млрд фунтов.

компания Prudential Financialкомпания Prudential Financial

Кроме того, повысилась стоимость бумаг банков, включая греческие National Bank of Greece SA (на 4%) и Piraeus Bank SA (на 3,9%), итальянские Banca Popolare di Sondrio Scarl (на 3,3%) и Banca Monte dei Paschi di Siena SpA (на 4,8%), а также германский Commerzbank AG (на 1,7%).

Banca Monte dei Paschi di SienaBanca Monte dei Paschi di Siena

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру