Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Большинство европейских фондовых индикаторов выросли

фондовый рынок Европыфондовый рынок Европы
Европейские фондовые индексы выросли вчера на отчетности европейских компаний и позитивных данных о рынке жилья США.

Снижение значимости геополитического фактора, а также ожидания публикации протоколов последних заседаний Федеральной резервной системы (ФРС) и Банка Англии оказали дополнительное положительное влияние на мировые рынки акций, пишет Financial Times.

"Результаты компаний Европы до сих пор были в основном хорошими, хотя и не блестящими. Впервые за два года мы наблюдаем улучшение прогнозов прибыли для Европы, что особенно важно в контексте слабых экономических показателей в еврозоне", - заявил агентству Bloomberg Пьер Мутон из Notz, Stucki & Cie.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 поднялся 19 августа на 0,6% - до 335,49 пункта. Национальные индексы выросли по итогам сессии на 15 из 18 западноевропейских рынков. Британский FTSE 100 и французский CAC 40 прибавили по 0,6%, германский DAX - почти 1%.

Динамика акций европейских компаний

Акции датской транспортной и нефтедобывающей компании A.P. Moeller-Maersk A/S подорожали на 4,9%. Результаты компании во втором квартале превзошли ожидания экспертов. Помимо этого, Moeller-Maersk улучшила прогноз прибыли на 2014 год и объявила о планах выкупа акций на $1 млрд в течение 12 месяцев.

компания A.P. Moeller-Maerksкомпания A.P. Moeller-Maerks

Стоимость бумаг крупнейшей жилищно-строительной компании Великобритании Persimmon Plc поднялась на 1,1%. Компания увеличила доналоговую прибыль в первом полугодии 2014 года на 57% благодаря росту продаж. В январе-июне она продала 6,408 тыс. новых домов против 5,022 тыс. годом ранее, при этом средняя цена реализации увеличилась на 4,3% - до 186,97 тыс. фунтов.

логотип компании Persimmonлоготип компании Persimmon

Неплохая финансовая отчетность также обеспечила ралли ценных бумаг второй по величине табачной компании Европы Imperial Tobacco Group Plc (+2,3%). В частности, выручка компании за 9 месяцев фингода снизилась на 1% - меньше, чем опасались эксперты, поскольку восстановление в Европе компенсировало сокращение продаж в России и на Ближнем Востоке.

логотип компании Imperial Tobaccoлоготип компании Imperial Tobacco

Цена акций ThyssenKrupp AG выросла на 2% на информации газеты Handelsblatt о том, что германский сталепроизводитель планирует продать некоторые активы.

компания ThyssenKrupp AGкомпания ThyssenKrupp AG

Рыночная капитализация британской строительной компании Balfour Beatty Plc подскочила на 3,8% после того, как Carillion Plc улучшила предложение о покупке ее акций. Акции Carillion потеряли в цене 0,2%.

компания Balfour Beattyкомпания Balfour Beatty

Динамика индикатора горнорудной отрасли во вторник была худшей из 19 отраслевых групп Stoxx 600.

Котировки акций ведущего горнодобывающего концерна мира BHP Billiton Ltd. упали на 4,9%, поскольку его годовая прибыль разочаровала инвесторов. Бумаги Fresnillo Plc, добывающей золото и серебро в Мексике, подешевели на 3%, Anglo American Plc - на 1,3%.

компания BHP Billitonкомпания BHP Billiton

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру