Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Фондовые рынки Европы выросли

фондовый рынок Европыфондовый рынок Европы
Европейские фондовые индексы выросли в четверг в ожидании расширении поддержки экономики со стороны Европейского центрального банка из-за слабых данных о деловой активности в еврозоне, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 вырос по итогам торгов на 0,6% - до 337,51 пункта, максимальной отметки более чем за месяц.

Французский индекс CAC 40 подскочил на 1,23%, германский DAX - на 0,93%, британский индекс FTSE 100 - на 0,33%. Национальные индексы выросли в 16 из 18 западноевропейских стран.

Сводный индекс менеджеров закупок (PMI) 18 стран еврозоны в августе снизился до 52,8 пункта с 53,8 пункта месяцем ранее. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали уменьшения показателя до 53,4 пункта.

Динамика акций европейских компаний

"Нельзя сказать, что восстановление экономики Европы прекратилось, однако ей не помешает дополнительная помощь, - сказал инвестменеджер Seven Investment Management Бен Кумар. - Это позволяет надеяться на новые стимулирующие меры и повышает оптимизм инвесторов".

экономика Еврозоныэкономика Еврозоны

Между тем опубликованный в среду протокол заседания ФРС, состоявшегося 29-30 июля, указал на то, что руководство американского ЦБ приблизилось к соглашению относительно стратегии выхода из программ стимулирования (exit strategy), то есть повышается возможность того, что это произойдет раньше, чем ожидалось.

ФРС СШАФРС США

Стоимость акций Raiffeisen Bank International AG подскочила в ходе торгов на 11%. Чистая прибыль австрийского банка во втором квартале 2014 года выросла на 53% в годовом выражении и составила 183 млн евро, превысив средний прогноз рынка на уровне 136 млн евро.

Raiffeisen Bank InternationalRaiffeisen Bank International

Цена бумаг Nobel Biocare Holding AG поднялась на 3,3%. Швейцарский производитель продукции для стоматологии рассчитывает улучшить рентабельность по EBITDA без учета разовых факторов на 150-200 базисных пунктов (б.п.) по сравнению с уровнем 2013 года, составившим 12,1%. Ранее компания прогнозировала улучшение показателя на 100 б.п.

логотип компании Nobel Biocareлоготип компании Nobel Biocare

Акции Air Berlin взлетели на 20%. Германская авиакомпания во втором квартале 2014 года получила чистую прибыль в размере 8,6 млн евро по сравнению с убытком в 38 млн евро годом ранее.

компания Air Berlinкомпания Air Berlin

Тем временем капитализация крупнейшего производителя серебра в мире Fresnillo Plc. снизилась на 3,9%, а рыночная стоимость золотодобывающей компании Randgodl Resources сократилась на 2% на фоне падения цен на драгоценные металлы.

компания Fresnilloкомпания Fresnillo

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру