БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Краткосрочные риски для доллара США

Стейтмент

Минусов для доллара США в очередном стейтменте ФРС заметно больше, чем плюсов. К счастью, для американской валюты — все это краткосрочные понижательные риски, которые уже во многом отражены в котировках EUR/USD.

Негатив для доллара:

ФРС признает, что рост экономики США в 1п 2013 г носил скромный характер (modest growth), а не умеренный (moderate growth). Формулировка «скромный» порядка 3-х лет не встречалась в стейтменте Fed. Ее появление — признание того, что восстановление экономики США в 1п 2013 г оказалось хуже, чем ожидалось. Утешением может быть то, что и так все это знали; данные по ВВП в среду в чем-то должны были в этом плане успокоить инвесторов.

Центробанк США обращает внимание на заметно прибавившие (в последние месяцы) ипотечные ставки, что, как и фискальный фактор, может сдерживать рост экономики. Тоже комментарий по ипотечные ставки в новинку и не сказать, чтобы с положительной стороны.

И особый негатив в стейтменте — это комментарий о том, что ФРС осознает, что инфляция стабильно ниже целевого уровня (2%) может представлять риск для экономики. Утешение, что ЦБ по-прежнему считает, что в среднесрочном периоде инфляция вернется к 2%.

Положительный момент для доллара:

ФРС ожидает, что рост экономики ускорится (pick up); ранее речь шла о том, что экономика просто продолжит расти далее умеренными (moderate pace) темпами.

Реакция рынка

Сентябрьский фьючерс на цену 10-летних Treasuries вернулся к уровням начала дня после публикации комментария ФРС.

графикграфик

Аналогичная реакция во фьючерсах на Eurodollar. Кривая ожиданий по ставкам сместилась обратно туда, где она была утром в среду.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

3-month Eurodollar (ожидаемый уровень процентных ставок на трехмесячный депозит в долларах США)

Что дальше?

С точки зрения фундаментального анализа, теперь остается ждать выхода 1.08 ISM Mfg, 02.08 Nonfarm payrolls в США, которые, возможно, «образумят» рынок указав на то, что сокращения масштабов QE3 в сентябре не избежать. Если это не поможет, то ждем серию выступлений управляющих ФРС, начиная со следующей недели, а также «минуток» к сегодняшнему заседанию в середине августа, как факторы, способные вызвать существенное снижение в EUR/USD.

В моем понимании, еще раз отмечу, ничего страшного для доллара не произошло. Перспектива увидеть в начале осени очередное тестирование и штурм поддержку 1.2750 по-прежнему актуальна.

С точки зрения технического анализа, неспособность курса EUR/USD преодолеть резистанс 1.3300 на этой неделе — хорошая новость для «медведей». В остальном для полноценной игры на понижение хотелось бы увидеть в первой декаде августа техническое подтверждение тому, что трехнедельная повышательная тенденция в EUR/USD исчерпала себя.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс