БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Британский фунт стал героем дня

Фунт вчера был героем дня. Или антигероем – смотря кто покупал, а кто продал… Карни пошел по стопам ФРС. И Банка Японии. Сейчас вообще у Центробанков модно говорить о привязках разного рода…

Банк Англии будет повышать базовую процентную ставку, опираясь на динамику уровня безработицы, об этом сообщил глава регулятора Марк Карни. Согласно его заявлению Центробанк не планирует увеличивать ставку, пока безработица не опустится ниже 7%. Более того, он заявил, что не исключает возможности увеличения объемов программы покупки активов в случае необходимости, поскольку экономика Великобритании еще не восстановилась окончательно. В то же время Карни отметил, что в случае роста инфляции и рисков раскручивания инфляционной спирали регулятор не будет сохранять ставку у текущих значений, тем более, если руководители ЦБ решат, что текущий курс представляет угрозу для финансовой системы. Согласно прогнозам Банка Англии инфляция замедлится до целевого уровня в 2% к IV кварталу 2015 г. Однако Карни считает, что главный приоритет регулятора – это ценовая стабильность. Если темпы роста инфляции будут выше 0,5% целевого значения, то обещание банка в отношении ставки не будет действовать. Последние данные свидетельствуют, что уровень безработицы в Великобритании во II квартале составлял 7,8%, а инфляция в июне была на уровне 2,9%. Фунт в итоге резко упал, а потом более мощно вырос! На такие дубины приятно смотреть, не имея позиций, согласитесь?

Раз уж упомянули Банк Японии, пара слов и о японском ЦБ, который решил ничего не менять. Банк Японии по итогам двухдневного заседания сохранил кредитно-денежную политику и прогнозы по экономике страны. Решение регулятора не совпало с ожиданиями рынка. Банк Японии не стал корректировать объемы выкупа активов. В ходе голосования было принято решение придерживаться имеющегося плана и выкупать активы на сумму 60-70 трлн иен в год. Риторика Центробанка также осталась неизменной. "Японская экономика начинает восстанавливаться умеренными темпами", - говорится в заявлении Банка Японии. Напомним, что ЦБ пересмотрел в июле прогноз по экономике в сторону повышения и на этот раз сохранил свой прогноз. Стоит отметить позитивный взгляд регулятора на инфляционные ожидания. В Банке Японии отмечают, что инфляция начала расти умеренными темпами и инфляционные ожидания буду двигаться в том же русле. Предложение члена комитета Такахиде Киучи сделать целевой диапазон инфляции в 2% более гибким было отклонено в ходе голосования большинством. Только один участник высказался за эту меру.

Третий Центробанк, о котором нельзя не упомянуть – ФРС. Все больше чиновников ФРС высказываются в пользу снижения объемов покупки активов. Новый комментарий на эту тему прозвучал со стороны президента ФРБ Кливленда Сандры Пианалто. Глава Федерального резервного банка Кливленда заявила, что на американском рынке труда произошли “значительные улучшения” и, в случае если эта тенденция продолжится, ФРС может пойти на сокращение выкупа активов в рамках программы количественного смягчения. Очередное заявление со стороны чиновников ФРС является еще одним сигналом о том, что ежемесячный объем покупок активов вскоре может быть снижен с текущего уровня в $85 млрд. На этом фоне на глобальных рынках отмечаются определенное ухудшение настроений, переоценка рисков и снижение аппетита к рискованной игре. Стоит отметить, что глава ФРБ Кливленда обычно придерживается довольно прагматичных взглядов и ее точка зрения совпадает с мнением большинства членов Федерального комитета по открытому рынку ФРС США.

графикграфик

Сегодня важных календарных новостей не ожидается. Всем успешных торгов!

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков