БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Влияние действий ФРС на рынки

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Проблема для Федеральной резервной системы в настоящее время заключается в том, что они снова должны столкнуться с вопросом, который почти обрушил рынки и экономику в 2011 году. Пока США быстро приближается к пределу возможностей заимствования правительством, снова возникают риски правительственного «отключения» и дебатов вокруг «потолка госдолга», Бернанке опасается повторения таких событий, учитывая слабый экономический рост в сочетании с ростом процентных ставок. С этой точки зрения, отказ от tapering выглядит вполне логично.

С другой стороны, встает вопрос доверия к ФРС: Отказ Бернанке от своих обязательств, смутил даже Эстер Джордж, которая в пятницу заявила, что ФРС создали неразбериху с ожиданиями рынка своими действиями, и что теперь им придется заслужить доверие рынков для того, что бы донести четко и ясно свой forward guidance до рынков.

Порадовал нас и Буллард, который заявил, что возможно сократят QE в октябре, а так же отметил, что реакция рынков на июньское и сентябрьское заседание FOMC дает повод полагать, что изменение в ожидаемой скорости покупки активов имеет такое же действие на рынки, как и традиционная монетарная политика. Буллард  противоречит Бену, который еще в  2011 утверждал, что на цены на рынках влияет именно баланс ФРС (stock), а не скорость покупок (flow). Такие явные разногласия опять ставят вопрос состоятельности действий ФРС понимают ли они сами, что они там делают?

Можно ожидать роста доллара

В любом случае, итоги предыдущей недели по американским индексам (отвержение новых максимумов) и тот факт, что ритейл опять покупал на хаях (судя по притокам средств в американские mutual funds, о чем, в частности, писал true-flipper), заставляет навострить уши и ожидать коррекции по американским площадкам уже в ближайшие недели две в момент обострения дискуссий по потолку госдолга. Если коррекция действительно будет серьезной, можно ожидать роста доллара США (уход от риска) и соответствующее поведение валют на рынке форекс, многие из которых созрели для коррекции к недавнему росту против американской валюты.

Видео 1

Источники и ссылки

с Smart Lab Ru / Смарт Лаб Ру