БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Новости из Европы влияют на валютный рынок

валютный рыноквалютный рынок
Греция вчера опубликовала крупнейший профицит текущего счета, по крайней мере, с 2000 года, а переизбрание Меркель укрепило доверие инвесторов к тому, что страны периферии от Испании до Италии будут придерживаться жестких мер экономии, которые удерживали их от дефолта.

Темпы восстановления еврозоны набирают скорость через 14 месяцев после того, как президент Европейского центрального банка Марио Драги пообещал сделать «все возможное», чтобы сохранить евро. Ему пока удается удерживать веру инвесторов в еврозону одними лишь словестными интервенциями. С «неожиданным поворотом» со стороны ФРС, необходимость снижать ставки в Европе дальше, на мой взгляд, отпала ожидания инвесторов об ужесточении монетарных условий не оправдались, что привело к снижению межбанковских ставок заимствования, высокие уровни которых так сильно беспокоили Драги.

Инвесторы верят в европейскую экономику

Международные инвесторы выражают обновленную веру в Европейскую экономику, об этом свидетельствуют данные последнего опроса Bloomberg, опубликованные 12 сентября. Сорок процентов из ответивших инвесторов, аналитиков и трейдеров, которые являются абонентами Bloomberg, сказали, что экономика еврозоны улучшается, а это более чем в четыре раза выше числа опрошенных в мае.

Не отстают и инвест-банки, которые все как один повышают свои прогнозы по курсу EUR на конец года. Медианная оценка, судя по данным из Bloomberg сейчас составляет 1.31 (В июне мы видели 1.26). Падают и доходности 10-ти леток периферии, что говорит о снижении рисков в этих странах.

В общем, в Европе пока, вроде бы, все спокойно! Потенциал роста до 1.3700 у евро есть, и я склонен полагать, что в ближайшее время мы именно туда и придем.

Видео 1

Источники и ссылки

с Smart Lab Ru / Смарт Лаб Ру