Московская Биржа Вас обворовала? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Можете писать мне на почту: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам.
Прочитайте новое сообщение …
К сожалению, специалист сейчасотсутствует, поэтому очень просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас на связи.
Специалист [ИМЯ] - на связи.
Оператор ответит в течении одной минуты.
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли с Вами связаться
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли с Вами связаться

ФРС не беспокоит риск низкой инфляции

Danske BankDanske Bank
В прозвучавшем в среду заключительном коммюнике по результатам заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС (FOMC), были внесены некоторые изменения, которые, на наш взгляд, отражают смещение взглядов Федерального резерва в более агрессивную сторону. Такое мнение высказывают рыночные эксперты Danske Bank. Речь идет об изменении риторики по поводу рынка труда и инфляции, а также о возражении члена FOMC Чарльза Плоссера относительно формулировки по поводу горизонтов повышения ставок.

Ранее в отношении рынка труда в заявлении говорилось: «условия на рынке труда постепенно улучшаются». Теперь же слово «постепенно» исчезло из текста заявления. Теперь коммюнике нам говорит о том, что: «безработица продолжает снижение». Ранее мы могли в этом месте прочитать: «& уровень безработицы снижается, но все еще остается высоким».

ФРС повысит ставки раньше, чем ожидает рынок

Изменения в риторике относительно инфляции сообщают о том, что теперь ФРС не обеспокоена рисками низкой инфляции. Теперь говорится, что «& инфляция приблизилась к долгосрочной цели. Долгосрочные инфляционные ожидания остаются стабильны». Ранее же эта фраза выглядела немного менее оптимистично: «& инфляция остается ниже долгосрочной цели, но долгосрочные ожидания остаются стабильными».

ФРС СШАФРС США

Опираясь на данные изменения в заявлении FOMC, Danske считает, что рынок слишком самоуверенно полагает, что первое повышение ставки произойдет приблизительно в 3 квартале 2015 года. Эксперты банка прогнозируют, что первое повышение ставки ФРС совершит уже в апреле следующего года. 

процентные ставкипроцентные ставки

Источники и ссылки

с Forex Pf Ru / Про Финанс Сервис