БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Прошу писать мне на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам …
Вам новое сообщение!!!
Жаль, но оператор в данный момент не на связи, поэтому просим Вас оставить свой e-mail в форме ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно 3 минут …
Напишите Ваш е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь
Ваша контактная информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите Ваш е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь

РБНЗ обвалил новозеландский доллар

новозеландский долларновозеландский доллар
Сегодня, 24 июля, Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) в соответствии с прогнозами повысил ставку на 25 базисных пунктов до уровня 3, 5%. Это стало уже четвертым повышением в текущем году и подтверждением, что новозеландский регулятор продолжает движение в направлении, которое озвучил еще на заседании в марте текущего года.

На решение РБНЗ, которое, казалось бы, должно было поддержать нац валюту, новозеландский доллар отреагировал довольно резким падением. Только в первый час после объявления решения котировки отметили минимум на уровне 0,8607, потеряв 0,76%, и давление на пару сохраняется.

Центробанк Новой Зеландии ужесточил монетарную политику

Все дело в том, что представители Центробанка недвусмысленно дали понять, что в деле ужесточения монетарной политики после сегодняшнего заседания они берут паузу до тех пор, пока не будет оценено влияния от уже проведенных повышений ставки. Дополнительным фактором давления на киви стало и заявление главы РБНЗ. Грэм Уиллер отметил, что текущий курс новозеландского доллара неоправданно высок (несмотря на падение цен на сырьевые товары) и неприемлем, следовательно, есть потенциал для значительного падения.

Резервный банк Новой ЗеландииРезервный банк Новой Зеландии

В остальном, сопроводительное заявление было достаточно оптимистичным. РБНЗ отмечает положительный импульс восстановления экономики на фоне мягких финансовых условий в мире. Регулятор ждет, что рост экономики Новой Зеландии в 2014 году составит 3,7%, несмотря на то, что среди стран - торговых партнеров отмечается небольшое замедление роста, которое, по мнению Центробанка, является временным фактором.

монетарная политикамонетарная политика

Грэм Уиллер отмечает, что в текущих условиях чрезвычайно важно, чтобы инфляционные ожидания оставались сдержанными (напомним, что целевой уровень инфляции РБНЗ находится в диапазоне 1-3%). И, по его мнению, текущая монетарная политика будет способствовать тому, чтобы ценовое давление удерживалось в районе середины этого диапазона, что позволит сохранять устойчивый экономический рост. При этом, рост производства способствует поглощению свободных мощностей, что может поддержать неторгуемую инфляцию.

глава РБНЗ Грэм Уиллерглава РБНЗ Грэм Уиллер

В отношении перспектив монетарной политики РБНЗ придерживается мнения, что сроки и скорость дальнейшего ее ужесточения будут зависеть от того, каким образом проведенные повышения ставки повлияли на состояние экономики (пока отмечается, что она адаптируется к изменениям) , а также от оценки инфляционного давления.

экономика Новой Зеландииэкономика Новой Зеландии

Торговые рекомендации: при отбое цен от уровня 0,86 рассматривать возможность продаж с целью на уровне 0,8535 и, далее, 0,85. Stop-loss размещать на уровне 0,8650.

график валютной пары новозел-долларграфик валютной пары новозел-доллар

Источники и ссылки

с Fx Club Org / Forex Club Орг