Если жулики из Инста Форекс Вас кинули, то сообщите об этом нам Прошу писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам.
Вам новое сообщение.
К сожалению, специалист не на месте, поэтому просим Вас указать свой e-mail в форме далее …
Специалист [ИМЯ] сейчас на связи …
Оператор: [ИМЯ] - выйдет на связь …
Специалист ответит примерно через 4 минут …
Если не сложно, то напишите Ваш е-майл в форме связи ниже, чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация принята, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Если не сложно, то напишите Ваш е-майл в форме связи ниже, чтобы мы могли связаться с Вами …

В Белоруссии третий раз за год выросли цены на бензин

на автозаправкена автозаправке
17 сентября повышаются розничные цены на автомобильные бензины и дизельное топливо. Цена на "дизель" вырастет до 9200 рублей за литр, "дизель" стандарта Euro 5 - 9400.

Сразу несколько независимых источников сообщили TUT.BY об очередном подорожании топлива.

Третье подорожание в 2013 году

По традиции в полночь официальное сообщение об изменении цен на нефтепродукты появилось на сайте Белнефтехима. Розничные цены на бензин и дизельное топливо, реализуемые через АЗС, увеличились в среднем на 8 процентов, пересмотр цен произведен в целях компенсации увеличения ставок акцизов на автомобильные бензины, говорится в сообщении концерна. Это третье в 2013 году подорожание - предыдущее произошло 3 сентября (на 5%).

26 августа в Беларуси были повышены ставки акцизов на бензины (в среднем на 45%) и на дизельное топливо - на 70%. Повышение размеров акцизов традиционно влечет за собой рост розничных цен на моторное топливо ввиду достаточно высокой акцизной и налоговой составляющей в их цене. В "Белнефтехиме" уверяли, что "концерн придерживается взвешенной политики с учетом высокой социальной ответственности - а это означает, что резкого повышения цен на топливо не будет".

цена на топливо  - компания "Белоруснефть"цена на топливо - компания "Белоруснефть"

В Белоруссии дизельное топливо дороже,чем в России

"После этого повышения у нас цены на бензин и дизельное топливо все равно будут несколько ниже (чем в России. - ред.), где-то на 5-8%. И существенно ниже, чем в сопредельных странах - Литве, Польше и странах Евросоюза. Для того, чтобы не допустить в дальнейшем той ситуации, когда были несанкционированные и объемные вывозы топлива из нашей страны, цены должны быть примерно справедливы с точки зрения их близости по параметрам, по странам региона. Особенно по тем, где у нас нет границ", - высказал мнение 29 августа во время прямой линии в газете "Рэспублiка" министр экономики Николай Снопков.

С учетом этого, уже третьего в 2013 году подорожания, цены на дизельное топливо в Беларуси уже выше, чем в России, цены на бензин - сопоставимы (в зависимости от региона и сети АЗС).

заправочная станция - Белтнефтехимзаправочная станция - Белтнефтехим

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру