Если жулики из Инста Форекс Вас кинули, то сообщите об этом нам Прошу писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам.
Вам новое сообщение.
К сожалению, специалист не на месте, поэтому просим Вас указать свой e-mail в форме далее …
Специалист [ИМЯ] сейчас на связи …
Оператор: [ИМЯ] - выйдет на связь …
Специалист ответит примерно через 4 минут …
Если не сложно, то напишите Ваш е-майл в форме связи ниже, чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация принята, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Если не сложно, то напишите Ваш е-майл в форме связи ниже, чтобы мы могли связаться с Вами …

Риск дефолта Украины

экономика Украиныэкономика Украины
Есть вероятность непогашения облигаций перед Россией на сумму 3 млрд. долларов. Так считает замглавы Минфина Сергей Сторчак. Он считает, что риск дефолта Украины достаточно высок.

Украина близка к дефолту

Первое погашение по облигациям пройдет в июне и это будет знаковый момент способности Украины платить по долгам. Займ Россия выдала под 5% годовых. Законного обязательства у России перед Украиной на предоставление всего пакета помощи в 15 млрд. нет. Тем временем ситуация с финансовой точки зрения на Украине тяжелая. Золотовалютные резервы страны снизились до 15 млрд. долларов с 17,8 млрд. Во время кровавых событий в Киеве население с 18 по 20 февраля вывело 30 млрд. гривен с депозитов (3,1 млрд. долларов.) Правительство Украины рассматривает меры ограничения изъятия депозитов для стабилизации ситуации в банковской системе. Ключевые украинские банки имеют кредитный рейтинг преддефолтный - ССС. Как и в целом страна. По данным правительства, Украине потребуется 35 млрд. долларов для структурных реформ. Около 20 млрд. долларов, возможно, может дать МВФ и ЕС. Крупные украинские олигархи убеждают партнеров из европейских стран оказать помощь стране. На рынке облигаций снова растет доходность. Крупнейший держатель украинского долга (около 30% всего долга )Franklin Templeton в моменте несет убытки около 0,5 млрд. долларов.

график динамики украинских облигацийграфик динамики украинских облигаций

Оптимизм после свержения Януковича начинает рассеиваться. Предстоит решить много финансовых проблем. Гривна существенно дешевеет по отношению к доллару.

график валютной пары доллар-гривнаграфик валютной пары доллар-гривна

На межбанковском рынке курс доллара приблизился к отметке 10 грн. за доллар. Падение более чем на 16% продолжается. На Московской бирже фьючерс доллар-гривна уже больше 10. Правда, ликвидность инструмента мизерная. Украина сможет избежать дефолта только при условии мощной помощи извне. И это вряд ли будет Россия.

межбанковский рынокмежбанковский рынок

Источники и ссылки

с Tradernet Ru / Трейдернет Ру