Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Цены на нефть продемонстрировали разнонаправленную динамику

цены на нефтьцены на нефть
Ценовой спред между марками нефти Brent и WTI сузился в пятницу, 20 июня, до 7,5 долл. При этом цены на WTI выросли на фоне активности по покрытию коротких позиций, развернувшейся на фоне перехода от июльского контракта к августовскому. Котировки Brent немного упали в результате некоторого ослабления опасений в отношении ситуации в Ираке. 

По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне августовский контракт на нефть Brent подешевел на 0,25 долл., закрывшись на отметке 114,81 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в июле выросла на 0,83 долл., до 107,26 долл./барр. В пятницу срок действия июльских фьючерсов истек. Цена на августовский контракт выросла на 0,78 долл., до 106,83 долл./барр. 

"Brent потеряла часть прироста предыдущих дней, в то время как марка WTI выросла накануне истечения срока действия контракта. На рынке по всей видимости наблюдалась некоторая игра на спредах", - прокомментировал пятничные торги президент Lipow Oil Associates Эндрю Липоу. 

Ценовой спред между Brent и WTI сузился

Дополнительную поддержку американскому рынку оказали ожидания роста производства в течение летнего автомобильного сезона на нефтеперерабатывающих заводах в США, а также известие о скором открытии нефтепровода Seaway Loop (мощность 450 тыс. барр./день), который на пару с трубопроводом Seaway (мощность 400 тыс. барр./день) будет перекачивать нефть из Кушинга к заводам в Хьюстоне. 

сырьевой рыноксырьевой рынок

Участники рынка Brent взяли паузу, чтобы оценить положение в Ираке. "На рынке нефти отмечался рост в течение всей недели, и цены обновили девятимесячные максимумы. Сейчас рынок Brent взял паузу: инвесторы переваривают ситуацию в Ираке", - отметил аналитик компании Schneider Electric Мэтт Смит. 

ситуация в Иракеситуация в Ираке

Кроме того, на динамику Brent могло повлиять известие о временном прекращении огня на Украине. Как сообщили СМИ, президент Украины Петр Порошенко объявил, что военная операция на востоке страны приостанавливается на неделю, до 27 июня. Такое заявление он сделал на встрече с жителями Святогорска Донецкой области. За это время ополченцам предлагается сложить оружие. Тех, кто откажется, угрожают уничтожить. П.Порошенко также заявил, что в случае нападения со стороны ополченцев в этот период военные могут открыть ответный огонь. 

президент Украины Петр Порошенкопрезидент Украины Петр Порошенко

По мнению наблюдателей, рост на лондонском рынке далеко не завершен. "Незначительный откат цен на Brent может быть отыгран в начале текущей недели, вслед за обострением ситуации в Ираке в выходные, - полагают аналитики ANZ. - Группа боевиков ISIS захватила несколько городов в провинции Анбар на западе от Багдада. Наступление ISIS на Анбар не повлияло на производство нефти в Ираке, однако, учитывая особенную чувствительность участников рынка к новостям геополитики, оно может вызвать в краткосрочном периоде рост цен на нефть", - отметили аналитики ANZ. 

добыча нефти в Иракедобыча нефти в Ираке

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру