Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Цены на нефть немного снизились

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть снизились в четверг, 26 июня, по обеим сторонам Атлантики на фоне ослабления опасений в отношении перебоев в поставках нефти из Ирака. По итогам торгов в четверг на IntercontinentalExchange в Лондоне августовский контракт на нефть Brent подешевел на 0,79 долл., закрывшись на отметке 113,21 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в августе снизилась на 0,66 долл., до 105,84 долл./барр. 

В Ираке сохраняется сложная ситуация. Боевики продолжают рваться к Багдаду. В настоящий момент иракская армия и суннитские боевики ведут ожесточенные бои за контроль над крупнейшим в Ираке нефтеперерабатывающим заводом в городе Байджи. Между тем премьер-министр Ирака аль-Малики не только отвергает мирный план США - создание объединенного правительства, куда входили бы как курды, так и сунниты, - но и отказывается уйти в отставку. Он заявил о намерении довести до конца план, предусматривающий проведение в конце июля парламентской сессии, которая инициирует процесс формирования нового правительства. 

Нефть подешевела на ослаблении беспокойства в отношении Ирака

Тем не менее пока нефтяной сектор Ирака не затронут. Месторождения на юге страны, на которые приходится основная доля добычи Ирака в 3,3 млн барр./день, находятся в безопасности, успокоил всех заинтересованных лиц специальный посланник ООН в Ираке Николай Младенов. На этом фоне несколько ослабла обеспокоенность относительно потенциальных перебоев в поставках нефти из Ирака, в результате чего участники рынка продолжили фиксировать прибыль. 

добыча нефти в Иракедобыча нефти в Ираке

"Цены отступают, поскольку военные действия не оказали существенного влияния на производство нефти в Ираке. К тому же мы можем увидеть увеличение экспорта из страны, - отметил аналитик и брокер компании Tradition Energy Джин МакГиллиан. - Цены консолидируются ниже девятимесячных максимумов". 

ситуация в Иракеситуация в Ираке

"Коррекция на рынке Brent была вполне ожидаемой после подъема котировок до девятимесячных максимумов на прошлой неделе. Продолжающееся насилие в Ираке и продвижение боевиков "Исламского государства Ирака и Леванта" вглубь страны на объемы поставок практически не повлияли. Установив контроль над новыми территориями в минувшие выходные (вдоль сирийской и иорданской границ), дальнейшее движение боевики пока остановили, увязнув в боях вокруг крупнейшего в стране НПЗ в Байджи к северу от столицы. Изначально быстрое продвижение боевиков на юг от Мосула теперь затормозилось к северу от Багдада, в то время как иракская армия консолидирует силы, а американские военные советники разворачивают объединенный командный центр. На данный момент поддержка из США, вероятно, будет ограничена направлением контингента советников, а также предоставлением технологической помощи и разведывательных данных", - полагает аналитик "ВТБ Капитала" Андрей Крюченков. 

торги на рынке нефтиторги на рынке нефти

Между тем спекуляции о том, что США намереваются отказаться от политики запрета экспорта нефти, оказались отчасти ложной надеждой. По всей видимости, разрешение на экспорт ультралегкой и минимально обработанной нефти, которое Министерство торговли США (US Department of Commerce) выдало двум американским энергетическим компаниям, является скорее просто техническим изменением определения дистилляции, чем полномасштабным пересмотром политики экспорта нефти в США. 

экспорт из СШАэкспорт из США

Давление на американскую марку нефти также оказали макроэкономические данные о США. Согласно последним данным, в мае показатель личных затрат вырос меньше, чем ожидалось (+0,2% против прогноза в +0,4%). 

экономика СШАэкономика США

"В ближайшее время направление котировок Brent будет определять ситуация в Ираке, где разные участники политического процесса ищут возможности для переговоров с целью объединиться против общего врага группировки радикалов-суннитов "Исламское государство Ирака и Леванта". Мы ожидаем, что котировки Brent пока сохранят определенную волатильность. В то же время закрепление выше 115 долл. представляется маловероятным, если только не возникнет прямой угрозы нефтедобывающим мощностям или экспортной инфраструктуре Ирака", - ожидает А.Крюченков. 

рынок нефтирынок нефти

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру