Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

События в Ираке не повлияют на поставки нефти

цены на нефтьцены на нефть
Цены на две эталонные марки нефти завершили пятницу, 27 июня, разнонаправленно. Впрочем, изменения по итогам дня были незначительными, а вот по результатам недели оба рынка потеряли заметно больше 1%, отреагировав на заверения правительства Ирака о том, что военные действия на севере страны никак не затронут экспорт ливийской нефти на мировой рынок. Давление на цены также оказали известия о медленной нормализации производства в Ливии и росте запасов нефти в США. 

По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне августовский контракт на нефть Brent подорожал на 0,09 долл., закрывшись на отметке 113,30 долл./барр. За неделю котировки этой марки упали на 1,3%, что является самым значительным падением с марта текущего года. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в августе снизилась на 0,10 долл., до 105,74 долл./барр. Недельное снижение по этой марке составило 1,4%. 

Рынок нефти значительно упал по итогам минувшей недели

Пятничные торги на рынке нефти носили непримечательный характер в отсутствие изменений в ситуации в Ираке или других ключевых для рынка нефти районах. На Лондонской бирже на минувшей неделе выделялась активность спекулятивно настроенных игроков, фиксирующих прибыль на более чем девятимесячных максимумах. Судя по всему, это отражает представление инвесторов о том, что продолжающиеся в Ираке вооруженные столкновения не несут в себе непосредственную угрозу экспорту нефти из этой страны, отмечает аналитик "ВТБ Капитала" Андрей Крюченков. 

ситуация в Иракеситуация в Ираке

Добыча нефти, в основном сосредоточенная на юго-востоке Ирака, остается на прежних уровнях. Военные действия пока не повлияли на работу нефтедобывающих предприятий, поскольку боевикам из радикальной суннитской группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" не удалось продвинуться вглубь страны. Месторождения на юге страны, на которые приходится основная доля добычи Ирака в 3,3 млн барр./день, находятся в безопасности, заявил на минувшей неделе специальный посланник ООН в Ираке Николай Младенов. 

добыча нефти в Иракедобыча нефти в Ираке

В настоящий момент основные столкновения происходят к северу от Багдада вблизи гигантского НПЗ в городе Байджи, где иракская армия сосредоточила усиленные формирования. США, участие которых на данном этапе ограничивается функциями советника, предложили официальному Багдаду помощь в организации объединенного командного центра. 

НПЗ в БайжиНПЗ в Байжи

Напомним, что ранее, на фоне опасений в отношении перебоев в поставках нефти из Ирака, цены на нефть подскочили до девятимесячных максимумов. "Множество инвесторов имеет большое количество длинных позиций и рынок показал слишком быстрый рост, так что мы уязвимы перед коррекцией", - прокомментировал в связи с этим ситуацию на рынке нефти редактор энергетического информационного бюллетеня The Schork Report Стивен Шорк. 

сырьевые торгисырьевые торги

Геополитические опасения также снизились после того, как в СМИ распространилась новость о том, что крупнейший в Ливии нефтеперерабатывающий завод может вновь открыться в августе. Согласно данным Ливийской национальной нефтяной корпорации, на прошлой неделе производство нефти в стране выросло до 321 тыс. барр./день 

добыча нефти в Ливиидобыча нефти в Ливии

Из других новостей минувшей недели заметное давление на котировки нефти оказали данные Управление энергетической информации США (EIA) о запасах нефти и нефтепродуктов, показавшие рост запасов нефти на 1,7 млн барр. 

рынок нефтирынок нефти

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру