Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Коррекция на рынке нефти продолжается

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть заметно упали в понедельник, 30 июня. По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне августовский контракт на нефть Brent подешевел на 0,94 долл., закрывшись на отметке 112,36 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в августе снизилась на 0,37 долл., до 105,37 долл./барр. 

Премия за иракский риск продолжает падать. Участники рынка отыгрывают отсутствие сколько-нибудь существенных новостей, угрожающих нефтедобыче в Ираке. "Наступление сил боевиков "Исламского государства Ирака и Леванта", поначалу столь стремительное, забуксовало к северу от Багдада, и на данный момент непосредственной угрозы ни для добывающих объектов, ни для нефтяной инфраструктуры Ирака нет. По этой причине цена Brent на прошлой неделе опустилась на 1,4%, отступив от девятимесячных максимумов, достигнутых ранее в этом месяце. Поскольку сейчас поставкам нефти из Ирака ничего не угрожает (основная часть добычи сконцентрирована на юго-востоке страны), фиксация прибыли спекулятивными инвесторами представляется абсолютно логичным развитием событий", - отмечает в связи с этим аналитик "ВТБ Капитала" Андрей Крюченков. 

Нефть начала неделю новым снижением

На этом фоне рынок Brent начал новую неделю дальнейшим снижением, двигаясь к отметке 112 долл./барр. Не сумело поддержать нефтяные котировки даже известие о том, что боевики группировки ИГИЛ объявили о слиянии районов Ирака и Сирии, находящихся под их контролем, в единый халифат, который было решено назвать "Исламское государство". По мнению наблюдателей, это может означать, что боевики имеют глобальные планы и в обозримом будущем по масштабам своей деятельности вполне могут приблизиться к "Аль-Каиде". 

торги на рынке нефтиторги на рынке нефти

Сообщения из Ливии также не способствуют возобновлению ралли: после нескольких месяцев блокады нефтяные объекты в стране понемногу возобновляют работу. В частности, вновь началась добыча нефти на месторождении Эль-Феель, заработал нефтеналивной терминал в Хариге. Впрочем, несколько неудачных попыток правительства Ливии в текущем году вернуть нефтяной сектор в рабочее русло побуждают участников рынка сохранять скептицизм. "Как бы то ни было, несмотря на некоторое сокращение премии за иракский риск, опасения по поводу возможных перебоев в поставках нефти в ближайшее время будут сохраняться, продолжая оказывать поддержку ценам", - предупреждает А.Крюченков. 

нефтяные терминалы в Ливиинефтяные терминалы в Ливии

Между тем, по данным ICE, на неделе до 24 июня управляющие активами увеличили число чистых длинных позиций по Brent на 17,5 тыс. контрактов, до 240,4 тыс. контрактов, что увеличило риск коррекции на рынке. По WTI количество чистых длинных позиций сократилось на 9,3 тыс., до 323 тыс. контрактов, однако это число по-прежнему очень значительно, так что вероятность дальнейшего снижения цен сохраняется, отмечают аналитики Commerzbank. 

рынок нефтирынок нефти

В конце недели выйдет ряд важных макроэкономических данных (среди которых продажи автомобилей и данные о занятости в несельскохозяйственном секторе в США), которые помогут инвесторам оценить перспективы мировой экономики и спроса на нефть. 

спрос на нефтьспрос на нефть

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру