Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Слабое снижение на нефтяном рынке

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть незначительно снизились во вторник, 1 июля, отразив ослабление опасений в отношении перебоев в поставках из Ирака. Поддержку рынку оказали позитивные данные об обрабатывающем секторе Китая. 

По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне августовский контракт на нефть Brent подешевел на 0,07 долл., закрывшись на отметке 112,29 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в августе снизилась на 0,03 долл., до 105,34 долл./барр. 

Премия за риск к цене лондонской марки продолжает сокращаться по мере того как игроки пересматривают свой взгляд на угрозу перебоев с поставками иракской нефти. Тем не менее, события в Ираке остаются в центре внимания игроков. На данный момент в центре внимания участников нефтяного рынка остается Ирак. Стремительное продвижение в сторону Багдада боевиков из радикальной суннитской группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" в начале недели захлебнулось, и теперь правительственные войска, перешедшие в наступление, теснят боевиков назад. 

Премия за риск в цене нефти продолжает сокращаться

Между тем представитель госдепартамента Ирака Мари Харф призвала иракских политиков как можно быстрее сформировать правительство. Напомним, что конце апреля в Ираке состоялись парламентские выборы, на которых победу одержала коалиция премьер-министра Нури аль-Малики. Предполагается, что законодатели изберут спикера, а также решат вопрос с назначением премьер-министра и президента. Ряд стран, в том числе США, призвали Н.Малики сформировать правительство, в котором более широко будут представлены все религиозно-этнические общины, включая суннитов. Однако Н.Малики заявил, что формирование "правительства национального спасения", в котором будут более широко представлены сунниты, противоречит конституции. 

ситуация в Иракеситуация в Ираке

Во вторник депутаты новоизбранного иракского парламента провели первое заседание после выборов в апреле. Тем не менее из-за отсутствия кворума депутатам не удалось выбрать спикера. Ожидается, что новое заседание состоится через неделю, 8 июля. "Таким образом можно говорить о том, что ситуация в Ираке по крайней мере начала стабилизироваться благодаря усилиям правительства, направленным на консолидацию власти и объединение против общей угрозы в лице радикальных суннитских боевиков", - отметил аналитик "ВТБ Капитала" Андрей Крюченков. 

парламент Иракапарламент Ирака

Несколько оживилась ситуация на Украине, где президент страны объявил о завершении официального режима перемирия, несмотря на призывы России продлить его на второй срок. Впрочем, участники рынка нефти в целом проигнорировали это известие. "С точки зрения участников рынка ситуация в Украине сейчас вызывает меньше опасений, поскольку России удалось ослабить напряженность, отведя свои войска от границы и пообещав взаимодействовать с официальным Киевом в вопросе поиска путей деэскалации кризиса", - прокомментировал торги А.Крюченков. 

ситуация в Украинеситуация в Украине

Позитивное влияние на цены на нефть накануне оказала макростатистика по Китаю. Официальный индекс деловой активности PMI в обрабатывающем секторе страны от NBS в июне показал рост в четвертый раз подряд, составив 51 пункт. Финальное значение индекса от HSBC составило 50,7 пункта. "Любопытны последние данные из Китая: вряд ли в ближайшее время они приведут к значительному всплеску спроса на нефть, однако это маленький шажок в правильном направлении", - отметил в связи с этим старший партнер Energy Management Institute Доминик Чиричелла. 

экономика Китаяэкономика Китая

Дополнительную поддержку WTI оказало известие о мощном тропическом шторме, который сформировался в Атлантическом океане у берегов Флориды и получил имя "Артур". Как ожидается, 4 июля, в День независимости США, сила "Артура" достигнет пика. 

тропический шторм Артуртропический шторм Артур

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру