Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Игроки исключают премию за риск из нефтяных цен

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть снизились в четверг, 3 июля, продолжив реагировать на снижение опасений в отношении перебоев в поставках нефти. По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне августовский контракт на нефть Brent подешевел на 0,24 долл., закрывшись на отметке 111 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в августе снизилась на 0,42 долл., до 104,06 долл./барр. 

Накануне торги на рынке нефти мало отличались от предыдущих нескольких дней. Участники рынка продолжили исключать премию за риск из цен на нефть, убедившись, что опасения того, что производство нефти в Ираке пострадает от военных действий, оказались необоснованными. Давление на нефтяные котировки также оказывали новости из Ливии, где повстанцы в знак примирения открыли два крупных нефтяных терминала - Эс Сидер и Рас Лануф. На этом фоне цены на Brent в течение дня опускались до трехнедельного минимума - ниже 111 долл./барр. 

Цены на нефть продолжают снижаться

"Рынок потерял львиную долю прироста, полученного с середины июня на фоне опасений перебоев в поставках из Ирака. До сих пор эти опасения были безосновательны. Впрочем, последнее движение вниз было вызвано известием об открытии двух крупнейших нефтяных терминала в Ливии, заблокированных повстанцами почти год назад. В ответ премьер-министр Ливии объявил, что кризис в стране завершился. В ближайшем будущем экспортные мощности Ливии вырастут на 500 тыс. барр./день. Дополнительные поставки из Ливии без сомнения будут встречены с оптимизмом, поскольку во втором полугодии текущего года ожидается увеличение спроса на нефть ОПЕК", - отмечают аналитики Commerzbank. 

поставки нефтипоставки нефти

Впрочем, снижение цен на нефть оказалось не настолько масштабным, каким могло бы быть на фоне текущих новостей из Ливии и Ирака: некоторый градус неопределенности в отношении ситуации в этих странах все-таки сохраняется. Кроме того, рынок, похоже, подошел к уровням, которые вполне устраивают участников рынка, полагают аналитики ANZ. 

ситуация в Ливииситуация в Ливии

"Мы находимся в фазе коррекции из-за отсутствия перебоев в поставках иракской нефти и возобновившихся намеков на то, что производство нефти в Ливии может вырасти, - отметил глава департамента стратегии на сырьевых рынках BNP Paribas Гарри Чилингуриан. - Если же быстрого возобновления экспорта из Ливии не будет, рынок, как и в предыдущие разы, сравнительно быстро сбросит со счетов объявление об открытии терминалов". 

добыча нефти в Ливиидобыча нефти в Ливии

"Предыдущие аналогичные заявления не подтверждались, и поэтому к данной информации следовало бы относиться с долей скепсиса, - считает аналитик "ВТБ Капитала" Андрей Крюченков. - Но если она окажется достоверной, для рынка это будет означать существенное ослабление напряженности, поскольку возобновление ливийского экспорта создает предпосылки для роста экономической активности во втором полугодии и восполнения товарных запасов нефти в странах ОЭСР. В любом случае, на долгосрочную перспективу уровень обеспеченности мирового рынка нефтью остается комфортным. В этих условиях рост цены на нефть выше 115 долл. представляется маловероятным, если только не произойдет новых серьезных перебоев с поставками нефти из Ирака. До конца 2014г. рост предложения, как мы ожидаем, будет существенно опережать увеличение спроса". 

спрос на нефтьспрос на нефть

На торгах в Нью-Йорке американская марка нефти понесла более значительные потери, чем Brent, отреагировав на опасения, что ураган "Артур", приближающийся к берегам США, снизит спрос на бензин со стороны американцев, которые на праздниках могут предпочесть остаться дома. 

торги на рынке нефтиторги на рынке нефти

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру