Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Нефть смогла показать рост

цены на нефтьцены на нефть
Нефть на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне по итогам торгов 13 августа 2014г. подорожала. Накануне результаты биржевых торгов для нефтяных контрактов первой позиции составили: 

- официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (сентябрь) на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) в Лондоне выросла на 1,26 долл. (+1,2%) и установилась на отметке 104,28 долл./барр. при диапазоне котировок 102,37-104,35 долл./барр.;

- официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке подросла на 0,22 долл. (+0,2%) и установилась на отметке 97,59 долл./барр. при диапазоне котировок 96,75-97,78 долл./барр. 

Спекулятивные покупки привели к росту цен на нефть

Нефть на биржах 13 августа подорожала в основном из-за спекулятивных покупок нефтяных фьючерсов, которые с начала текущей недели заметно упали в цене. Так, официальная цена нефти Brent за предыдущие три торговых дня (8,11, 12 августа) упала на 2,42 долл./барр., обеспечив хорошую премию для спекулятивных покупок. Привлекательные условия для открытия длинных позиций по нефти Brent сформировались накануне после того, как ее котировки в ходе торгов упали до самой низкой ценовой отметки с начала июля 2013г. - до 102,37 долл./барр. 

сырьевой рыноксырьевой рынок

Тем временем котировки нефти WTI (Light Sweet) накануне сползли до минимума за пять торговых дней - до 96,75 долл./барр., что вызвало сокращение открытых коротких позиций и обеспечило условия для технического отскока. 

динамика цен на нефтьдинамика цен на нефть

Вместе с тем, как полагают эксперты, росту цен на нефтяные фьючерсы могла также способствовать информация о заметном сокращении в США запасов нефтепродуктов. Как сообщило накануне Министерство энергетики США (US Department of Energy, DOE), по итогам отчетной недели, которая завершилась 8 августа, запасы бензинов в стране уменьшились на 1,2 млн барр., что было близко к ожиданиям рынка, и опустились до минимума за два с половиной месяца - до 212,7 млн барр. 

Министерство энергетики СШАМинистерство энергетики США

В то же время запасы тяжелых дистиллятов в США за отчетную неделю снизились на 2,4 млн барр. и просели до самого низкого уровня за пять недель - до 122,5 млн барр. При этом сокращение запасов тяжелых дистиллятов стало неожиданным для рынка, поскольку отраслевые эксперты прогнозировали их недельный рост в пределах 250-300 тыс. барр. 

запасы дистиллятовзапасы дистиллятов

Тем временем коммерческие запасы сырой нефти в США по итогам отчетной недели неожиданно выросли на 1,4 млн барр. и достигли уровня 367,0 млн барр. В том числе запасы нефти на главном американском нефтехранилище на терминале в Кушинге в Оклахоме увеличились за неделю на 418 тыс. барр. 

хранилище нефти в Кушингехранилище нефти в Кушинге

За предыдущие шесть недель (период с 20 июня по 1 августа) коммерческие запасы сырой нефти в США снизились на 21,1 млн барр. и опустились до самого низкого уровня за шесть месяцев - до 365,6 млн барр. (минимум с 21 января текущего года). Как следовало из доклада Министерства энергетики США, первое за семь недель увеличение нефтяных запасов в стране было вызвано ростом нефтяного импорта и сокращением объемов первичной переработки нефти. 

запасы нефтизапасы нефти

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру