Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Негативные настроения на рынке нефти

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть продолжили падать во вторник, 19 августа. Западнотехасская WTI подешевела почти на 0,2 долл., до семимесячного минимума на фоне завершения действия сентябрьских контрактов. Brent торговалась на 14-месячных минимумах, отражая беспокойство инвесторов в отношении потенциального роста поставок из Ирака и Ливии. 

По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне октябрьский контракт на нефть Brent подешевел на 0,04 долл., закрывшись на отметке 101,56 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в сентябре снизилась на 1,93 долл., до 94,48 долл./барр. В среду, 20 августа, завершается срок действия сентябрьских фьючерсов. Цена на фьючерсы с поставкой в октябре накануне снизилась на 0,89 долл./барр., до 92,86 долл./барр. 

Снижение на рынке нефти продолжается

Торги во вторник на американском рынке нефти проходили под знаком истечения сентябрьского контракта. Игроки в массовом порядке продавали сентябрьские фьючерсы, покупая более дешевые октябрьские контракты. На этом фоне истекающие фьючерсы сильно потеряли в цене. "Никто не заинтересован в покупке контрактов с поставкой в сентябре, - прокомментировал торги директор отдела фьючерсов Mizuho Securities USA Inc Боб Ягер. - Если вам не нужна физическая поставка нефти, вы будете продавать". 

рынок нефтирынок нефти

Лондонский рынок сумел удержаться вблизи уровня закрытия предыдущего дня. Тем не менее, среди инвесторов царили негативные настроения, связанные с опасениями роста поставок из Ирака и Ливии. В частности, на динамику торгов повлияла новость о том, что российская нефтяная компания ЛУКОЙЛ отгрузила первую партию нефти с месторождения "Западная Курна-2" в Ираке. Согласно сообщению компании, из порта Басра морем отправлен танкер с 1 млн барр. в порт Аугуста на Сицилии, затем иракская нефть поступит на нефтезавод ISAB в Приоло (Сицилия), который ЛУКОЙЛ купил за 400 млн евро в декабре 2013г. 

поставки нефти из Ливиипоставки нефти из Ливии

Еще одной пессимистичной для рынка новостью стал тот факт, что один из крупнейших в Ливии нефтяных портов Эс-Сидер на востоке страны, блокированный более года назад в связи с протестами его служащих, произвел первую отгрузку нефти. Об этом сообщил представитель ливийской Национальной нефтяной корпорации. По данным компании, объемы экспорта нефти из страны выросли до 562 тыс. барр./день против 535 тыс. барр./день в предыдущие выходные. 

нефтяной порт в Ливиинефтяной порт в Ливии

"Падение, наблюдавшееся в последние недели и ненадолго прерванное в пятницу, 15 августа, продолжается, - указывают аналитики Commerzbank. - Рынок по-прежнему находится под давлением ряда факторов: обильных поставок, дефицита перебоев и слабого спроса со стороны нефтеперерабатывающих заводов. Кроме того, усугубляет тенденцию к снижению продолжающийся выход с рынка спекулятивных финансовых инвесторов. Согласно данным, обнародованным во вторник ICE, на неделе до 12 августа число чистых длинных спекулятивных позиций по Brent сократилось еще на 28000, до 78500 контрактов, и к настоящему времени достигло минимального уровня с ноября 2012г.". 

динамика цен на нефтьдинамика цен на нефть

"Нефть по-прежнему находится под давлением. По мере ослабления напряжения геополитических рисков и роста добычи в некоторых странах инвесторы все больше предпочитают избавляться от нефтяных контрактов. С начала июля нефть марки Brent уже подешевела от пиковых значений почти на 12% и вплотную приближается к историческому рубежу в 100 долл./барр. Во вторник наблюдался коррекционный отскок - цена за баррель пытается добраться до 102 долл. Вероятнее всего, умеренно негативная динамика продолжится, и в среду можно будет увидеть коридор колебания", - в свою очередь отметил глава департамента продаж в странах Азии Dukascopy Bank SA Денис Пелешок. 

торги на рынке нефтиторги на рынке нефти

Впрочем, аналитики отмечают, что в скором времени нисходящая тенденция на рынке может сойти на нет. "Хедж-фонды по-прежнему сохраняют длинную экспозицию по нефти WTI и Brent, хотя величина ее значительно уменьшилась. Между тем краткосрочные тактические трейдеры уже перешли на сторону продавца. На обоих фьючерсных рынках наблюдаются признаки того, что продажи затянулись, а это значит, что в ближайшее время в рамках нисходящего тренда может произойти консолидация", - считает стратег и директор отдела биржевых продуктов брокерской компании Saxo Bank Оле Слот Хансен. 

сырьевой рыноксырьевой рынок

Кроме того, аналитики полагают, что если тенденция к снижению продолжится, ОПЕК может отреагировать сокращением объемов добычи, особенно учитывая тот факт, что цена нефти Brent приближается к отметке в 100 долл./барр., которая служит пороговым значением для Саудовской Аравии. Нахождение цены ниже этого уровня в течение длительного периода времени для страны нежелательно, отмечает О.Хансен. 

ОПЕКОПЕК

Аналогичного мнения придерживаются и в Commerzbank. "Большинство спекулятивных инвесторов, без сомнения, уже вышло с рынка, так что давление со стороны этого фактора должно поутихнуть, - полагают в банке. - Стоимость корзины ОПЕК впервые в текущем году опустилась ниже 100 долл./барр. Картель вряд ли будет бездеятельно наблюдать, как цены продолжат сползать вниз, что ограничит дальнейшее снижение". 

сырьевые торгисырьевые торги

Между тем пока ОПЕК сохраняет полное спокойствие. На это в своих комментариях указали представители картеля. "Нет никаких причин беспокоиться, - отметил один из них. - Мы рассматриваем спад как коррекцию. Какие-либо действия будут предприниматься на основании фундаментальных показателей. Пока же цены все еще справедливы для производителей". Как не раз заявляли в ОПЕК, цена, устраивающая ее членов, находится в районе 100 долл./барр. 

добыча нефтидобыча нефти

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру