Если жулики Форекс Гранд и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Прошу писать сюда: [email protected]
Пишите нам …
Для Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор сейчасне на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас тут …
Специалист [ИМЯ] - на связи
Специалист ответит Вам примерно через 2 минут
Напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы смогли с Вами связаться.
Ваша информация принята, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы смогли с Вами связаться.

Повышения ставок пока не предвидится

ФРС СШАФРС США
Жан Шарбонью, портфельный менеджер из AGF Investments, считает, что ФРС США не пойдет на повышение ставок в этом году, также, как этого не сделают Банк Англии и Банк Канады. В качестве справки: история компании AGF Investments берет свое начало в 1957 году. Она занимает лидирующие позиции в торговле инструментами с фиксированной доходностью. Господин Шарбонью в своем персональном интервью отметил, что позиции на американском долговом рынке занимают сейчас незначительную долю в его открытом портфеле. Однако доля американских облигаций могла бы существенно возрасти, если бы доходность по 10-летним «трежерис» достигла 3%. Однако такое развитие событий в рамках текущего года не входит в базовый сценарий AGF Investments, особенно если эскалация напряженности в Ираке приведет к увеличению цен на нефть на продолжительный срок, что окажет негативное влияние на глобальный рост. Впрочем это также не входит в основной сценарий, но подобные риски существуют.

ФРС, Банк Англии, Банк Канады не будут повышать ставки в этом году

На оставшуюся часть 2014 года Жан Шарбонью ожидает доходность по 10-летним облигациям Казначейства США в диапазоне от 2.4% до 2.7%. Не исключено, что в самом конце года доходность проверит максимумы на 2.75%, что по факту не намного выше текущих значений (2.61%). «Доходность на уровне 3% могла бы стать хорошей возможностью для покупок. Но пока этого не произошло. Доходность по «десятилеткам» ниже 3%, что связано с ожиданиями очень умеренных темпов экономического роста. Реальный ВВП не смог достичь 3%, даже при столь высоком уровне роста занятости и снижении безработицы до 6.1%», - говорит эксперт. На фоне столь умеренного роста ФРС не станет повышать ставку по федеральным фондам до конца 2015 года, хотя программа покупки активов будет полностью свернута осенью текущего года. Чтобы ФРС решила повысить ставки раньше указанного срока, потребуется, чтобы темпы экономического роста были в диапазоне 2/3% в течение двух или трех кварталов подряд.

казначейские облигации СШАказначейские облигации США

«На самом деле, я не вижу, чтобы какой-нибудь центральный банк из стран с развитой экономикой пошел на повышение ставок в ближайшие 12 месяцев», - говорит эксперт AGF Investments. По мнению Шарбонью, в конечном счете, первым повысит ставки Банк Англии, затем Банк Канады и лишь потом ФРС. Но никто из них не сделает этого шага в текущего году. Банк Японии и ЕЦБ в противофазе предыдущим Центробанкам будут придумывать новые стимулирующие меры, которые будут реализованы осенью.

Банк АнглииБанк Англии

В настоящий момент многие портфельные менеджеры, стремясь повысить отдачу своих портфелей, предпочитают развивающиеся рынки. В портфеле эксперта AGF Investments по объему инвестиций лидирует Мексика, которая должна извлечь максимальную выгоду из восстановления экономики США.

развивающиеся рынкиразвивающиеся рынки

Источники и ссылки

с Forex Pf Ru / Про Финанс Сервис