Если в Атон Вас обманули, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Пишите нам …
Вам пришло новое сообщение !
Сожалеем, но специалист сейчасне на связи, в связи с этим очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме ниже.
Оператор [ИМЯ] сейчас уже на связи …
Специалист [ИМЯ] - сейчас Вам напишет …
Оператор ответит примерно через 4 минут.
Напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …
Ваша информация отправлена, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …

Коллективный портрет людей, ушедших из социальной сети Facebook

логотип социальной сети Facebookлоготип социальной сети Facebook
Исследователи из Австрии составили коллективный портрет людей, которые решили избавиться от своего аккаунта в социальной сети Facebook. Ученые выяснили, что к этому действию чаще всего, в 48 процентах случаев, подталкивают опасения за безопасность личных данных. Кроме того, у таких людей оказался несколько выше уровень интернет-зависимости и общей сознательности: подробности исследования приведены в статье для журнала Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking.

Подробности методики исследования

Ученые из университета Вены опросили 310 человек, которые недавно удалили свои аккаунты в Facebook и привлекли для сравнения с ними 321 добровольца, которые были обычными пользователями этой социальной сети. Все участники исследования заполнили ряд опросников, которые должны были рассказать психологам об их характеристиках и мотивах выхода из Facebook.

Выбирая между полнотой опросника и удобством для добровольцев (некоторые опросники требуют более часа на заполнение) специалисты остановились на тесте Mini-IPIP, который выдает оценку по пяти разным параметрам (экстраверсия, сговорчивость, сознательность, невротизм и интеллект). Кроме того, участники заполняли короткий, на 20 вопросов, тест на уровень интернет-зависимости I-AT и тест, призванный оценить обеспокоенность пользователя вопросами безопасности личных данных с вопросами вроде «закрываете ли вы рукой клавиатуру банкомата при наборе PIN?». Все тесты применялись ранее другими специалистами, поэтому ученые были избавлены от необходимости дополнительно обосновывать их корректность. Кроме них добровольцы, ушедшие из сети, заполняли анкету, в которой указывали те причины своего действия, которые сами считали наиболее значимыми.

психологическое исследованиепсихологическое исследование

У покинувших выше уровень интернет-зависимости и сознательности

Когда исследователи сопоставили заполненные пользователями Facebook и теми, кто покинул социальную сеть, опросники, то они обнаружили ряд небольших, но статистически значимых различий. Выяснилось, что совершившие «виртуальный суицид» (такая метафора отражена в заголовке работы психологов) несколько более сознательны и у них в среднем немногим выше уровень интернет-зависимости. В числе причин ухода лидировали опасения за личные данные (48 процентов опрошенных), общая неудовлетворенность Facebook, раздражение кем-то из имеющих аккаунт друзей и (6,5 процентов) желание избавиться от патологической зависимости от социальной сети. Авторы исследования отмечают, что покинувшие Facebook обычно больше обеспокоены защитой личной информации и это видно как в тестах, так и в ответах на прямо заданный вопрос о причинах ухода.

Ученые подчеркивают, что их работа позволяет дополнить знания психологов о поведении людей онлайн. Они пишут, что ранее люди с большим уровнем сознательности считались менее подвержены интернет-зависимости, но их выборка продемонстрировала обратный эффект и здесь открывается пространство для новых исследований. Кроме того, покидающие Facebook люди оказались далеко не однородной группой, поэтому явление нельзя свести к одному лишь нежеланию делиться с кем-то своими персональными данными. По мнению австрийских специалистов, дальнейшая работа по изучению покидающих социальные сети людей может помочь в понимании не только общих закономерностей онлайн-поведения, но и онлайн-зависимости.

тема интернет-зависимости пользователейтема интернет-зависимости пользователей

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру


Контакты ОФИЦИАЛЬНОГО web-сайта Aton RU

Юр. лицо: Atonline LTD - форма собственности ООО в рамках законодательства Кипра (островной офшор)
Номер телефона Aton в РФ: +7 (495) 777-66-77 (с 9 до 20 часов)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ АДРЕС Aton (Atonline LTD): 115035, РФ Москва, Овчинниковская наб., д. 20, стр. 1
Загружаю карту...

Если так случилось и грабители из Aton (Atonline LTD) Вас кинули, тогда обязательно пишите о таком случае нам на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ почту: [email protected]

Наши ОФИЦИАЛЬНЫЕ электронные адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа технической поддержки, Шаманова Татьяна)
[email protected] (группа рекламы, Черных Галина)
[email protected] (дизайн и оформление ресурса, Сударцева Людмила)
[email protected] (группа сбора и обобщения справочной информации, Безматерных Анатолий)
[email protected] (направление обработки жалоб на информационный веб-сервис aton.pro, Рогушкина Ираида)
[email protected] (администратор сайта aton.pro, Пропадалина Надежда)
[email protected] (собственник домена aton.pro, СПД Мырсин Алексей)

© 2017-2024 aton.pro
Карта сайта