Если в Атон Вас обманули, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Пишите нам …
Вам пришло новое сообщение !
Сожалеем, но специалист сейчасне на связи, в связи с этим очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме ниже.
Оператор [ИМЯ] сейчас уже на связи …
Специалист [ИМЯ] - сейчас Вам напишет …
Оператор ответит примерно через 4 минут.
Напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …
Ваша информация отправлена, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …

Большому бизнесу – большое плавание

Владельцы успешного бизнеса рано или поздно задумываются о дальнейшем расширении активов

В России становится все более популярным не только инвестировать в экономику других государств, но и получать вид на жительство, а впоследствии – и гражданство в этих странах

Большому бизнесу - большое плаваниеБольшому бизнесу - большое плавание
Владельцы успешного бизнеса рано или поздно задумываются о дальнейшем расширении активов. Сначала речь может идти лишь о количественном росте, но в дальнейшем возникает вопрос уже о качественной экспансии.

Современный мир предлагает множество возможностей для диверсификации активов. В век глобализации устраняются и географические барьеры: теперь реализовывать свой предпринимательский потенциал можно не только в пределах одного государства, но и на мировой сцене. Список комфортных стран для экспансии бизнеса широк, поэтому для выбора, куда устремить свой капитал, навыки и ноу-хау, одного только компаса будет мало. Выбор есть.

В России есть немало предпринимателей, которые заглядывают туда не только чтобы позагорать, покорить горнолыжные склоны и отдохнуть в шале. Нет, речь – не про офшоры. Список стран, предлагающих программы бизнес-иммиграции, окутал оба полушария: ведь привлечение инвестиций своим хорошо устоявшимся имиджем суверенной и демократической державы – дальновидный ход, замеченный многими правительствами.

В России становится все более популярным не только инвестировать в экономику других государств, но и получать вид на жительство, а впоследствии – и гражданство в этих странах.

При выборе географического направления для инвестиций важно быть уверенным в возможности беспрепятственного въезда в страну, в которую были вложены средства. Для этой цели многие страны создали специальные иммиграционные программы для инвесторов, учитывая не только желание последних иметь хорошую доходность по своим инвестициям, но и возможность (как им самим, так и членам их семей) путешествовать, жить, учиться и, при желании, работать в этих странах.

Первая программа бизнес-иммиграции была разработана в Канаде в 80-х гг. XXвека, она пользуется успехом и сегодня. По канадскому примеру появились иммиграционные программы и в ряде других государств.Многие западные страны (такие как США, Великобритания, Австрия, Австралия и теперь Болгария) создали программы, по которым деловые люди через инвестиции могут получить гражданство в этих странах. Более того, между странами существует конкуренция за привлечение инвесторов.

Итак, на чем же основывается предприниматель перед тем, как понять, в какую страну инвестировать?

На первый план выступают субъективные ощущения: нравится либо не нравится страна.

Определившись с направлением, деловые люди думают стратегически, комфортно ли будет их бизнесу. Здесь основные критерии – следующие:

-Политическая ситуация в стране. Существует ли демократия, есть ли правопорядок? Сильна ли коррупция? Каковы риски национализации активов и т. д.

-Прочность банковской системы.

-Сумма требуемых инвестиций.

-Безопасность инвестиций (есть ли гарантии, что вы получите свои деньги обратно).

-Налоговые последствия переезда в страну. Некоторые страны имеют высокие налоги, некоторые – низкие (например, Болгария).

-Сколько времени придется провести в стране во время оформления документов? Первое, что предоставляют страны в обмен на инвестиции, – это постоянный вид на жительство, и только спустя некоторое время – гражданство. Многие заинтересованы в возможности иметь двойное гражданство, но не преследуют цель жить в другом государстве, поэтому чем меньше времени они будут проводить в стране во время оформления документов, тем лучше.

-Налоги на наследование. Это – весьма сложный вопрос. В каждой стране на этот счет свое законодательство: в некоторых государствах – более благоприятное, в других – не очень. К примеру, в Сент-Китс и Невис, так же, как и в Канаде, переходящее по наследству имущество не облагается налогом, чего нельзя сказать о США.

Наконец, часто деловые люди заинтересованы в получении второго гражданства для обеспечения безопасности. Многим приходится сталкиваться с коррупцией, религиозным экстремизмом либо с нестабильностью демократической системы государства. Эти люди не хотят покидать свою страну, но они хотят быть способными уехать, если ситуация выйдет из-под контроля (например, правительство посягнет на их бизнес), либо в случае финансовых преступлений, наступления диктатуры и пр.

Важно заметить, что и к инвестору предъявляются серьезные требования. Наличие серьезных сумм на банковском счете и большого запаса бизнес-идей для участия в программе бизнес-иммиграции недостаточно. Потребуется, к примеру, и чистота намерений инвестора – как прошлых, послуживших для роста его благосостояния, так и будущих. Материализуется все это в виде т. н. security check или проверки на безопасность, в ходе которой должна быть выявлена законность нажитого капитала, в частности, и для инвестирования.

Если проверка пройдена успешно, инвестор получает вид на постоянное жительство, который мало того что по истечении пятилетнего срока действия подводит к получению гражданства, но и сам по себе предоставляет львиную долю прав и свобод: жить и работать, право безвизового въезда во многие страны, включая ЕС. Таким образом, скрупулезность объясняется и весомостью преимуществ для инвесторов, выходящих на западный рынок.

Бизнес-иммиграция – явление, которое набирает популярность в России. Каждая страна, которой занимается компания Apex Capital Partners (а это Канада, США, Болгария, Сент-Китс и Невис), предъявляет свои требования к инвесторам. Подробности по программам бизнес-иммиграции каждой из этих стран будут представлены в цикле статей на тему бизнес-иммиграции.

Российский бизнесРоссийский бизнес
 

с КМ / fintimes km ru / FinTimes Ru


Контакты ОФИЦИАЛЬНОГО web-сайта Aton RU

Юр. лицо: Atonline LTD - форма собственности ООО в рамках законодательства Кипра (островной офшор)
Номер телефона Aton в РФ: +7 (495) 777-66-77 (с 9 до 20 часов)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ АДРЕС Aton (Atonline LTD): 115035, РФ Москва, Овчинниковская наб., д. 20, стр. 1
Загружаю карту...

Если так случилось и грабители из Aton (Atonline LTD) Вас кинули, тогда обязательно пишите о таком случае нам на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ почту: [email protected]

Наши ОФИЦИАЛЬНЫЕ электронные адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа технической поддержки, Шаманова Татьяна)
[email protected] (группа рекламы, Черных Галина)
[email protected] (дизайн и оформление ресурса, Сударцева Людмила)
[email protected] (группа сбора и обобщения справочной информации, Безматерных Анатолий)
[email protected] (направление обработки жалоб на информационный веб-сервис aton.pro, Рогушкина Ираида)
[email protected] (администратор сайта aton.pro, Пропадалина Надежда)
[email protected] (собственник домена aton.pro, СПД Мырсин Алексей)

© 2017-2024 aton.pro
Карта сайта