Суд требует от SEC объяснить свои действия в отношении Bank of America

Суд требует от SEC объяснить свои действия в отношении Bank of America
Суд требует от SEC объяснить свои действия в отношении Bank of America
Американский судья потребовал от Комиссии по ценным бумагам и биржам США, SEC, объяснить, почему она не расследовала возможное введение в заблуждение руководством Bank of America Corp. своих акционеров в случае выплаты премиальных сотрудникам Меррил Линч, сообщает Associated Press.

Окружной судья Джед Ракофф (Jed Rakoff) задержал одобрение внесудебного урегулирования конфликта между SEC и Bank of America на $33 млн. в связи с делом о наспех организованной покупке этим финансовым учреждением Меррил Линч за $50 млрд. в сентябре 2008 года.

SEC накануне заявила о том, что доказательства, которые она собрала "не дают оснований для дополнительных обвинений Bank of America или его отдельных руководителей" в связи с выплатой бонусов. Так как выплата премиальных сама по себе не нарушает законодательство о ценных бумагах.

Напомним, что в своем стремлении купить инвестиционный банк, Bank of America заявил инвесторам, что Merrill не будет платить в конце года бонусы без согласия Bank of America, но при этом санкционировал выплату $5,8 миллиард. в виде премий и не сообщил об этом акционерам.

Merrill в прошлом году выдал своим сотрудникам $3,6 миллиард. при том, что понес рекордные убытки на $27,6 млрд.

Ракофф отметил, что аргументы SEC находятся "в противоречии со здравым смыслом". Судья дал обеим сторонам время до 9 сентября этого года на предоставление дополнительных документов.

Опубликовано на ForexAW.com 26.08.2009 19:35 302
Последнее редактирование 26.08.2009 19:35 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:29