Royal Philips Electronics планирует сокращение сотрудников

Компания Philips намерена сократить 4,5 тыс. рабочих мест

Нидерландская компания Royal Philips Electronics (Koninklijke Philips Electronics), крупнейший в Европе производитель бытовой электроники, объявляет о сокращении 4,5 тыс. рабочих мест

Нидерландская компания Royal Philips Electronics (Koninklijke Philips Electronics), крупнейший в Европе производитель бытовой электроники, объявляет о сокращении 4,5 тыс. рабочих мест. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня сообщении компании.

Из общего числа сокращений 1,4 тыс. будут осуществлены в Нидерландах. По словам представителей Philips, это "прискорбный, но неизбежный шаг к улучшению операционной модели".

Согласно материалам компании, сокращение ее штатов проводится из-за неудачных финансовых результатов за III квартал, опубликованных ранее сегодня. Как сообщается в отчете, за данный период чистая прибыль Philips упала на 85,9% и достигла 74 млн евро против 524 млн евро, полученных годом ранее.

Компания объяснила данные результаты более высокими расходами от прекращения деятельности. "Мы сосредоточены на улучшении показателей Philips путем проведения новой программы Accelerate. Мы уже видим первые знаки ускорения роста, достигнутые при помощи инвестирования в инновации", - заявил глава компании Франс ван Хутен.

Нидерландская компания Royal Philips Electronics N.V. специализируется на производстве бытовой электроники, а также предоставлении услуг и комплексных решений для сферы здравоохранения и потребительской электроники.
рабочие места
рабочие места
Видео 1

Размещено с top.rbc.ru

Опубликовано на ForexAW.com 17.10.2011 15:03 438
Последнее редактирование 17.10.2011 15:03 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 04:10