Дело о продаже Opel Глава GM не будет делать рекомендаций совету директоров .

opel
opel
Исполнительный директор General Motors Co. Фредерик Хендерсон (Frederick Henderson) не будет делать конкретных рекомендаций о том, что делать с европейским подразделением Opel на встрече совета директоров GM в среду, сообщает агентство Dow Jones со ссылкой на информированные источники.

21 августа Хендерсон провел с членами совета директоров совещание в режиме телеконференции, на котором рассчитывал получить согласие на продажу контрольного пакета акций Opel канадской Magna International. На этом совещании члены совета оспорили предложения Ф.Хендерсона и поставили вопрос о том, действительно ли необходима продажа Opel.

По свидетельству источников, наиболее вероятным итогом нынешнего заседания cовета директоров GM будет решение приостановить планы продажи Opel до конца сентября, если не вообще отказаться от них. Кроме данного вопроса на встрече совета будет также обсуждаться проблема продажи брендов Hummer и Saturn, а также планы по развертыванию новой крупной маркетинговой кампании.

GM рассматривает вопрос о продаже контроля Opel либо канадскому поставщику автодеталей Magna International, либо бельгийскому частному инвест фонду RHJ International, а также варианты сохранения подразделения с последующей реструктуризацией и ликвидации Opel. Лица, участвующие в переговорах, говорят, что ликвидация является наименее вероятным исходом.

Заместитель министра экономики Германии Йохен Хоманн (Jochen Homann) заявил во вторник, что GM необходимо будет все же представить надежную бизнес-стратегию, если она хочет сохранить Opel за собой. Немецкая газета Handelsblatt сообщила, что GM может отложить принятие решения и ждать, пока состоятся федеральные выборы в Германии, запланированные на 27 сентября. Для сохранения в своем составе европейского подразделения Opel, General Motors, по данным консалтинговой фирмы KPMG, может потребоваться около $6,1 млрд.. дополнительных затрат.

Опубликовано на ForexAW.com 09.09.2009 14:44 300
Последнее редактирование 09.09.2009 14:44 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:29