Magna не получит Opel


undefined
Представитель германского правительства Томас Стег заявил о существовании вероятности, что кто-то другой, а вовсе не Magna, может получить Opel.

По словам Стега, это может произойти, если будет полученолучшее предложение за актив.

Немецкие власти и менеджмент General Motors (GM) на прошлой неделе объявили, что инвестором для немецкой Opel выбрана канадская Magna. Она претендует на 20% акций Opel, еще 35% может получить ее российский партнер - Сбербанк. Вместе они инвестируют в Opel до 500 млн евро, заявил ранее президент Сбербанка Греф Г.О.. Но соглашения с GM у партнеров пока нет. На это может уйти до пяти недель, утверждал неделю назад соуправляющий директор Magna Зигфрид Вольф.

Между тем Fiat, которую Magna вроде бы обогнала в борьбе за Opel, не считает, что все потеряно. "Интерес у нас еще есть ... Сделка (с Magna) технически не закрыта, мы посмотрим", - заявил в на днях президент Fiat Серджио Маркионне.

На то, что у Magna могут возникнуть проблемы, намекают и итальянские власти. "По моему впечатлению, Германия намеревается поменять свое решение, - высказал свое мнение министр финансов Италии Джулио Тремонти. - Сейчас ситуация меняется, она уже не та, что на прошлой неделе".

Не сдается и китайская Beijing Automotive Industry Holding: она наняла PricewaterhouseCoopers для составления заявки. Правда, гендиректор GM Europe Карл-Питер Форстер заметил в пятницу, что ждет заключения соглашения с Magna и Сбербанком к июлю, а закрытия сделки - к сентябрю.

Опубликовано на ForexAW.com 08.06.2009 14:04 588
Последнее редактирование 22.02.2017 02:31 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:33