Закончили бастовать сотрудники индийской авиакомпании

Сотрудники индийской авиакомпании
Сотрудники индийской авиакомпании
Сотрудники индийской авиакомпании Jet Airways прекратили забастовку и с воскресенья, 13 сентября, вернулись на работу. Это стало возможным после того, как руководство компании согласилось пойти им навстречу и отменить увольнение четверых пилотов, сообщает издание The Indian Express.

По данным издания, поводом для увольнения сотрудников стало создание ими нового профсоюза - Национальной гильдии авиаторов (National Aviators' Guild, NAG). В знак протеста против действий руководства 450 из 700 пилотов Jet Airways отказались выйти на работу. Остальные 350 сотрудников сказались больными.

В воскресенье между менеджментом авиаперевозчика и пилотами было достигнуто соглашение. По его условиям, в компании будет создана специальная комиссия для разрешения трудовых споров, в которую войдут по пять представителей NAG и руководства Jet Airways.

По сведениям газеты, за пять дней, в течение которых продолжалась забастовка, компания была вынуждена отменить более тысячи рейсов, а ее финансовые потери составили восемь миллионов долларов в день.

Опубликовано на ForexAW.com 13.09.2009 21:47 283
Последнее редактирование 13.09.2009 21:47 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:29