Lloyds принял решение сократить рабочих и закрыть подразделение Cheltenham&Gloucester

Lloyds принял решение сократить рабочих и закрыть подразделение Cheltenham&Gloucester
Lloyds принял решение сократить рабочих и закрыть подразделение Cheltenham&Gloucester
Британский банк Lloyds Banking Group Plc, контролируемый правительством, планирует сократить около 1,66 тыс. рабочих мест и закрыть все 164 филиала своего подразделения Cheltenham&Gloucester, сообщает Блумберг.

Сеть филиалов C&G будет закрыта к ноябрю этого года, а клиентам банка будет предложено воспользоваться услугами 1,8 тыс. британских отделений Lloyds или заказать банковские услуги по телефону. Это финансовое учреждение также прекратит выдачу новых ипотек через подразделение Bank of Scotland - Intelligent Finance с 1 июля текущего года.

"Всегда трудно принимать решения о нашей деятельности, которые также затрагивают наших коллег. Мы будем работать над этими изменениями внимательно и осторожно, продолжая тесные консультации с профессиональными союзами на протяжении всего процесса", - подчеркнула исполнительный директор Lloyds Хелен Виер (Helen Weir).

Нынешнее сокращение рабочих мест доведет количество увольнений в банке до более чем 4,2 тыс., начиная с апреля этого года. Такой шаг вызван стремлением руководства к сокращению расходов Lloyds. В то же время профсоюзы указывают на то, что британский банк перевел около 5 тыс. рабочих мест в Индию и настаивают на том, что власти страны должны использовать контроль над 43% акциями банка для возвращения рабочих мест в Великобританию.

Напомним, что Lloyds купил Cheltenham & Gloucester Building Society в 1995 году за 1,8 миллиард. валют Англии. Это подразделение работает на ипотечном и сберегательном рынках Великобритании более 150 лет.

Опубликовано на ForexAW.com 09.06.2009 19:18 403
Последнее редактирование 22.02.2017 02:31 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:33