Рейтинги Нафтогаза понизило Fitch Ratings

Международное рефтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") НАК "Нафтогаз Украины" в иностранной и нац валюте с уровня "C" до "RD" (ограниченный дефолт). Оба рейтинга помещены под наблюдение в список Rating Watch с пометкой "Развивающийся", говорится в сообщении рейтингового агентства. Fitch Ratings подтвердило на уровне "C" приоритетный необеспеченный рейтинг еврооблигаций Нафтогазу объемом $500 млн. Рейтинг возвратности активов по еврооблигациям находится на уровне "RR4".

Понижение последовало за подтверждением НАК "Нафтогаз", что выплаты по еврооблигациям объемом $500 млн, срок по которым наступил вчера, не были проведены, и что начался период приостановки выплат, чтобы было возможно осуществить реструктуризацию по облигациям.

При этом Компанией "Нафтогаз" обратился к держателям еврооблигаций с предложением о реструктуризации. Ключевые условия предложения предусматривают обмен существующих облигаций на новые ценные бумаги с продлением срока на пять лет, купонной ставкой 9,5% и государственной гарантией. Ожидаемый рейтинг новых облигаций, вероятно, будет увязан с рейтингом гаранта, исходя из того, что условия гарантии будут такими, как предлагается в настоящее время. После присвоения рейтинга новым облигациям, рейтинг существующих облигаций будет отозван.

По условиям предложения самый ранний срок проведения реструктуризации - 19 октября 2009 г. Если обмен долговых обязательств будет проведен, Рейтинговое агенство Фитч отразит такой обмен в рейтингах эмитента на тот момент времени на основании финальных условий договора.

Ранее - 24 сентября - Fitch Ratings понизило РДЭ в иностранной и национальной валюте Компанией "Нафтогаз" Украины с уровня "СС" до "С".
нафтогаз
компанией "Нафтогаз"

Сообщает - oilcapital.ru

Опубликовано на ForexAW.com 01.10.2009 16:22 348
Последнее редактирование 01.10.2009 16:22 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:30